■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■ [無断転載禁止]©2ch.net

1メディアみっくす☆名無しさん2016/03/28(月) 11:20:41.19ID:???
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 24 ■
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1457918830/

196メディアみっくす☆名無しさん2017/04/17(月) 18:29:48.31ID:???
18(火)
深 1:43- 2:13 ☆ ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん/TBS【新番組】

197メディアみっくす☆名無しさん2017/04/24(月) 10:38:17.72ID:???
24(月)
深 0:30- 1:00 ★ BanG Dream!/テレ玉【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ BanG Dream!/BS11【最終回】

25(火)
 17:00-17:30 ★ 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【最終回】
 ==:==-==:== × キャプテン/TwellV【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TwellV【休止】
深 0:30- 1:00 ★ BanG Dream!/BSフジ【最終回】

26(水)
 17:00-17:30 ※ ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【放送枠移動・月〜金】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ BanG Dream!/tvk【最終回】

27(木)
 18:30-19:00 ★ ドキドキ!プリキュア/テレ玉【最終回】
 ==:==-==:== × Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【休止】
深 1:10- 1:40 ▼ 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【▼15分】
深 2:00- 2:30 ▼ クロックワーク・プラネット/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ カブキブ!/TBS【▼2分】

198メディアみっくす☆名無しさん2017/04/24(月) 10:42:31.99ID:???
28(金)
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 ★ 斉木楠雄のΨ難/アニマックス【最終回】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ベルセルク/TBS【▼2分】

29(土)
  9:30-10:00 ★ アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス/Dlife【最終回】
 19:30-20:00 ★ ドキドキ!プリキュア/BS11【最終回】
 21:30-22:00 ★ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/TOKYO MX
深 2:20- 3:20 ※ オタカル最前線2017/フジテレビ
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】
深 3:00- 3:30 ◇ 「映画クレヨンしんちゃん」公開記念!オラと宇宙人シリリのニッポン縦断 珍道中SP/テレビ朝日
深 3:00- 3:30 ◇ 「夜は短し歩けよ乙女」公開記念SP/BSフジ
深 3:30- 4:00 ★ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス/BS11【最終回】

30(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 17:30-19:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2016 YOKOHAMA(再)/BSスカパー!
 19:35-20:00 ※ 南鎌倉高校女子自転車部 #13/AT−X
 19:00-21:00 ◇ 裏ANIMAX MUSIX(再)/BSスカパー!
 21:00-22:00 ◇ グラゼニ テレビアニメ化記念特番(再)/BSスカパー!
 22:50- 0:00 ◇ シン・ゴジラ対エヴァンゲリオン交響楽コンサート/NHK BSプレミアム
深 0:55- 1:25 ▼ ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【▼25分】
深 3:05- 3:10 △ 世界の闇図鑑/テレビ東京【△30分】

番外

25(火)
深 1:59- 3:10 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:MICHI】

199メディアみっくす☆名無しさん2017/05/01(月) 10:14:45.16ID:???
1(月)
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 18:00-18:20 ※ 激レア!忍たま25 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/テレ玉
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/BS11

2(火)
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:00-18:20 ※ 激レア!忍たま25 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 21:25-21:30 ★ 闇芝居/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/BSフジ
v
3(水)
 ==:==-==:== × ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:00-18:20 ※ 激レア!忍たま25 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 18:25-18:55 ★ 遊☆戯☆王VRAINS 徹底解剖!遊☆戯☆王LABO/テレビ東京【最終回】
 20:00-23:00 ◇ ニッポンアニメ100 発表!あなたが選ぶアニメ ベスト100/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/tvk

4(木)
 16:00-16:30 − ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:00-18:20 ※ 激レア!おじゃる20 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 ☆ ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【新番組】
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 20:54-21:00 − 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11【定時】
深 0:55- 1:25 − 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ クロックワーク・プラネット/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ カブキブ!/TBS【▼2分】

5(金)
 18:00-18:20 ※ 激レア!おじゃる20 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-20:00 ※ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃 #1〜2/TOKYO MX
 23:00- 1:15 ◇ [映]魔法少女リリカルなのは The MOVIE 1st/WOWOWプライム
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:15- 4:00 ◇ [映]魔法少女リリカルなのは The MOVIE 2nd A's/WOWOWプライム
深 2:27- 2:57 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼32分】
深 2:57- 3:27 ▼ ベルセルク/TBS【▼32分】

200メディアみっくす☆名無しさん2017/05/01(月) 10:15:46.20ID:???
6(土)
 18:30-20:55 ※ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃 #3〜7/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 ☆ ACCA13区監察課/BS11【新番組】
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/TOKYO MX
 23:10-23:35 ▼ アトム ザ・ビギニング/NHK総合【▼10分】
深 0:15- 0:40 ▼ クラシカロイド/NHK Eテレ【▼15分】

7(日)
  6:00- 6:30 ★ デュエル・マスターズVSRF/キッズステーション【最終回】
 16:30-17:30 ◇ [無]グラゼニ TVアニメ化記念特番/BSスカパー!
 18:30-20:55 ※ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃 #8〜12/TOKYO MX
 19:00-19:30 ★ ALL OUT!!/アニマックス【最終回】
 20:30-22:00 ◇ 水樹奈々 出雲大社御奉納公演〜月花之宴〜/WOWOWプライム
深 0:30- 1:00 − ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【定時】
深 4:05- 4:10 ▼ 世界の闇図鑑/テレビ東京【▼30分】

番外

1(月)
深 2:56- 3:05 ※ よふかしゴーちゃん/テレビ朝日【ゲスト:平野綾】

2(火)
 19:30-20:43 ※ 歌謡チャリティコンサート/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】
 19:25-19:50 ※ すイエんサー/NHK Eテレ【ゲスト:TrySail】

4(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「恋愛暴君」/テレビ東京【ゲスト:青山吉能】

5(金)
 19:00-21:48 ※ 関ジャニ∞のTheモーツァルト音楽王No.1決定戦/テレビ朝日【ゲスト:平野綾】
深 2:30- 3:00 ※ 次ナルTV−G<フジバラナイト FRI>【KiramuneカンパニーR】/フジテレビ【ゲスト:柿原徹也】
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「恋愛暴君」/テレビ東京【ゲスト:青山吉能】

7(日)
 23:10- 0:05 ※ 関ジャム 完全燃SHOW/テレビ朝日【ゲスト:山内真治、神前暁、冨田明宏、LiSA】

201メディアみっくす☆名無しさん2017/05/08(月) 10:40:32.66ID:???
8(月)
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/テレ玉
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/BS11

9(火)
 20:00-21:00 − キャプテン/TwellV【定時】
 21:00-21:55 − 美味しんぼ/TwellV【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 月がきれい/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/BSフジ

10(水)
 18:00-18:30 ★ 夢のクレヨン王国/テレ玉【最終回】
 21:30-23:00 ※ LIVE ザ・リアル!/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/tvk

11(木)
深 1:58- 2:28 − クロックワーク・プラネット/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − カブキブ!/TBS【定時】

12(金)
 17:00-17:27 ★ 遊☆戯☆王VRAINS 徹底解剖!遊☆戯☆王LABO/BSジャパン【最終回】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
深 1:55- 2:25 − 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ベルセルク/TBS【定時】

13(土)
  6:30- 7:00 ☆ デュエル・マスターズ/キッズステーション【新番組】
 16:30-16:56 ☆ スナックワールド/キッズステーション【新番組】
 20:00-22:00 ◇ KING SUPER LIVE 2017 TRINITY/BS11
 23:00-23:25 − アトム ザ・ビギニング/NHK総合【定時】
深 0:00- 0:25 − クラシカロイド/NHK Eテレ【定時】

14(日)
深 2:05- 2:35 ▼ 銀魂./テレビ東京【▼30分】
深 4:35- 4:40 ▼ 世界の闇図鑑/テレビ東京【▼60分】

番外

8(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ!」/テレビ東京【ゲスト:富田美憂】

9(火)
 21:00-21:54 ※ ザ!世界仰天ニュース/日本テレビ【特集:松来未祐】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ!」/テレビ東京【ゲスト:富田美憂】

202メディアみっくす☆名無しさん2017/05/15(月) 11:29:08.54ID:???
15(月)
 16:00-16:30 − ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ みるみるミルキィ/テレ玉【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ みるみるミルキィ/BS11【新番組】

16(火)
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 22:54-23:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ みるみるミルキィ/BSフジ【新番組】

17(水)
 17:30-18:00 ★ 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【最終回】
 20:54-20:59 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ みるみるミルキィ/tvk【新番組】

18(木)
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11
 22:54-23:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11
深 1:05- 1:35 ▼ 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【▼10分】

19(金)
 17:00-17:27 − 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【定時】
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ

20(土)
 14:35-16:05 ◇ 水樹奈々のMTV Unpluggedを科学する/BSスカパー!
 16:05-17:35 ◇ ANIMAX MUSIX 2017 OSAKA(再)/BSスカパー!
深 0:25- 2:05 ◇ [映]ラブライブ!The School Idol Movie/NHK Eテレ

21(日)
 14:25-14:55 ◇ 待ってろ、てっぺん。〜e-sports世界No.1プレイヤーへの道〜/BSフジ
深 1:35- 2:05 − 銀魂./テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 △ 世界の闇図鑑/テレビ東京【△30分】

番外

19(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】
深 3:05- 3:15 ※ 一夜づけ「BORUTO」/テレビ東京

203メディアみっくす☆名無しさん2017/05/22(月) 09:22:54.06ID:???
22(月)

23(火)
 18:30-19:00 ☆ みかん絵日記/テレ玉【新番組】
 20:00-21:00 − キャプテン/TwellV【定時】
 21:00-21:55 − 美味しんぼ/TwellV【定時】

24(水)
 17:30-18:00 ☆ 仮面ライダードライブ/チバテレビ【新番組】

25(木)
深 1:05- 1:35 ▼ 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【▼10分】

26(金)
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
深 2:25- 2:55 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼30分】
深 2:55- 3:25 ▼ ベルセルク/TBS【▼30分】

27(土)
 20:00-20:54 ◇ Anison Days/BS11
 22:30-23:00 ★ みるみるミルキィ/TOKYO MX【最終回】

28(日)
 11:30-12:00 ◇ この素晴らしいラジオに祝福を!出張版/TOKYO MX
 14:45-15:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜 #1〜3/BS11
深 0:00- 0:30 − ウルトラゾーン/チバテレビ【定時】
深 2:40- 4:00 ※ 王室教師ハイネ セレクション/BSジャパン
深 3:05- 3:10 △ 世界の闇図鑑/テレビ東京【△30分】

番外

22(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ガンホーフェスティバル2017」/テレビ東京

23(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ガンホーフェスティバル2017」/テレビ東京

204メディアみっくす☆名無しさん2017/05/29(月) 07:39:39.45ID:???
29(月)
 16:00-16:30 − ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:30- 1:00 ★ みるみるミルキィ/テレ玉【最終回】
深 1:05- 1:35 − 弱虫ペダル NEW GENERATION/テレビ東京【定時】
深 1:35- 2:05 − おそ松さん/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 ★ みるみるミルキィ/BS11【最終回】

30(火)
  7:00- 7:30 ★ ウルトラマンティガ/tvk【最終回】
 21:30-22:00 ☆ リルリルフェアリル〜魔法の鏡〜/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ みるみるミルキィ/BSフジ【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ MONSTER(再)/TOKYO MX【最終回】

31(水)
  7:00- 7:30 ☆ ウルトラマンダイナ/tvk【新番組・月〜金】
 18:45-18:55 − ねこねこ日本史/NHK Eテレ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ みるみるミルキィ/tvk【最終回】

1(木)
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)/【休止】
深 0:55- 1:25 − 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【定時】

2(金)
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:55- 2:25 − 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ベルセルク/TBS【定時】

3(土)
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG!/TOKYO MX
 23:00-23:25 − アトム ザ・ビギニング/NHK総合【定時】

4(日)
 11:30-12:00 ★ この素晴らしい世界に祝福を!/TOKYO MX【最終回】
 17:30-18:00 ☆ トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド 機動救急警察/キッズステーション【新番組】
深 0:40- 1:10 ▼ ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【▼10分】

番外

29(月)
深 2:05- 2:20 ※ 一夜づけ「アイドルタイムプリパラ」/テレビ東京【ゲスト:茜屋日海夏、伊達朱里紗】

30(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「アイドルタイムプリパラ」/テレビ東京【ゲスト:茜屋日海夏、伊達朱里紗】

205メディアみっくす☆名無しさん2017/06/01(木) 23:22:49.94ID:???
いつもありがとう

全日帯の情報がガバガバなのは目を瞑ってあげます

206メディアみっくす☆名無しさん2017/06/05(月) 10:09:18.00ID:???
5(月)
 ==:==-==:== × ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)/【6/9まで休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)/【6/9まで休止】
 16:20-18:20 ◇ [映]名探偵コナン 絶海の探偵/WOWOWプライム
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #1/テレ玉
深 1:35- 2:05 − 弱虫ペダル NEW GENERATION/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #1/BS11
深 2:05- 2:35 − おそ松さん/テレビ東京【定時】

6(火)
 16:20-18:20 ◇ [映]名探偵コナン 異次元の狙撃手/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × 幽☆遊☆白書/チバテレビ【6/9まで休止】
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【30分】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #1/BSフジ
深 0:58- 1:28 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ BLACK LAGOON/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − 夏目友人帳 陸/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 王室教師ハイネ/テレビ東京【定時】
深 3:00- 7:05 ※ 機動戦士ガンダムUC #1〜4/WOWOWプライム

7(水)
 16:20-18:20 ◇ [映]名探偵コナン 業火の向日葵/WOWOWプライム
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #1/tvk
深 3:00- 5:00 ※ 機動戦士ガンダムUC #5〜6/WOWOWプライム

8(木)
 16:20-18:20 ◇ [映]名探偵コナン 純黒の悪夢/WOWOWプライム
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − スナックワールド/テレビ東京【定時】
深 2:35- 3:05 − 恋愛暴君/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

207メディアみっくす☆名無しさん2017/06/05(月) 10:09:34.50ID:???
9(金)
  5:30- 7:10 ※ 機動戦士ガンダムUC #7/WOWOWプライム
 16:20-18:20 ◇ [映]ルパン三世vs名探偵コナン THE MOVIE/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラゾーン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマン/テレ玉【休止】
深 0:40- 2:25 ◇ [映]攻殻機動隊 新劇場版/WOWOWプライム
深 2:55- 3:25 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼60分】
深 3:25- 3:55 ▼ ベルセルク/TBS【▼60分】

10(土)
  6:30- 7:00 − スナックワールド/BSジャパン【定時】
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/TOKYO MX
深 2:35- 3:05 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】

11(日)
 10:00-12:05 ◇ [映]ONE PIECE FILM GOLD/WOWOWシネマ
 11:00-11:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2(再)/TOKYO MX
 11:30-12:00 ※ まけるな!!あくのぐんだん! 3週連続一挙放送SP/TOKYO MX
 19:30-20:00 ★ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/BS11【最終回】
 20:00-21:54 ◇ にっぽんアニメ100年/BS11
深 0:30- 1:00 − ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【定時】
深 3:05- 3:10 △ 世界の闇図鑑/テレビ東京【△30分】

番外

5(月)
深 2:50- 3:20 ※ プレミアMelodiX!/テレビ東京【ゲスト:どうぶつビスケッツ×PPP】

6(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「魔法陣グルグル」/テレビ東京【ゲスト:石上静香、小西克幸】

208メディアみっくす☆名無しさん2017/06/12(月) 11:48:51.76ID:???
12(月)
 16:00-16:30 − ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:20-17:25 ★ うさぎのモフィ/NHK Eテレ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/テレ玉
深 1:35- 2:05 − 弱虫ペダル NEW GENERATION/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/BS11
深 2:05- 2:35 − おそ松さん/テレビ東京【定時】

13(火)
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − 幽☆遊☆白書/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ ベイブレードバースト ゴッド/キッズステーション【新番組】
 20:00-20:30 ◇ 魔法科高校の劣等生 公開直前特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/BSフジ

14(水)
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/tvk
深 1:00- 1:30 ◇ 魔法科高校の劣等生 公開直前特番/BS11

15(木)
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【▼10分】
深 2:00- 2:30 ▼ クロックワーク・プラネット/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ カブキブ!/TBS【▼2分】

16(金)
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − ルパン三世/テレ玉【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:57- 2:27 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ベルセルク/TBS【▼2分】

17(土)
 19:00-19:30 ◇ 宇宙戦艦ヤマト2202 第二章 6.24発進直前!!愛の特別番組/TOKYO MX【ゲスト:神田沙也加、神谷浩史、鈴村健一】
 22:00-22:30 ★ 進撃の巨人 Season2/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #3/TOKYO MX
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

18(日)
  7:55- 8:00 ☆ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【新番組】
 11:00-11:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #3(再)/TOKYO MX
 11:30-12:00 ※ まけるな!!あくのぐんだん! 3週連続一挙放送SP/TOKYO MX
 19:30-20:00 ☆ ガンダムビルドファイターズ/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ◇ 宇宙戦艦ヤマト2202 第二章 6.24発進直前!!愛の特別番組/BS11【ゲスト:神田沙也加、神谷浩史、鈴村健一】
 23:30- 0:00 ★ つぐもも/アニマックス【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ つぐもも/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ つぐもも/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ふらいんぐうぃっち/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 進撃の巨人 Season2/BS11【最終回】
深 3:05- 3:10 △ 世界の闇図鑑/テレビ東京【△30分】

番外

12(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画『銀魂』」/テレビ東京

13(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「映画『銀魂』」/テレビ東京

209メディアみっくす☆名無しさん2017/06/19(月) 10:30:10.06ID:???
19(月)
 19:30-20:00 ★ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜(再)/TOKYO MX【最終回】
 21:55-22:00 ★ アキンド星のリトル・ペソ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 笑ゥせぇるすまんNEW/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ スタミュ 高校星歌劇/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ スタミュ 高校星歌劇/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #3/テレ玉
深 1:00- 1:30 ★ ナースウィッチ小麦ちゃんR/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ フレームアームズ・ガール/TOKYO MX【最終回】
深 1:55- 2:00 ★ 僧侶と交わる色欲の夜に・・・/AT−X【最終回】
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #3/BS11
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

20(火)
 20:30-21:00 ★ ロクでなし魔術講師と禁忌教典/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ フレームアームズ・ガール/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ロクでなし魔術講師と禁忌教典/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #3/BSフジ
深 1:00- 1:05 ★ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 笑ゥせぇるすまんNEW/BS11【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 夏目友人帳 陸/テレビ東京【最終回】
深 1:55- 2:00 ★ 僧侶と交わる色欲の夜に・・・/AT−X【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 王室教師ハイネ/テレビ東京【最終回】

21(水)
 19:00-19:30 ★ 探偵オペラ ミルキィホームズ(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:45-22:50 ★ まけるな!!あくのぐんだん!/TOKYO MX【最終回】
 22:50-22:55 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE-/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 進撃の巨人 Season2/チバテレビ【最終回】
 23:00-23:30 ★ 進撃の巨人 Season2/テレ玉【最終回】
 23:00-23:30 ★ 武装少女マキャヴェリズム/AT−X【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ★ ロクでなし魔術講師と禁忌教典/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #3/tvk
深 1:35- 2:05 ★ 武装少女マキャヴェリズム/TOKYO MX【最終回】

22(木)
 22:00-22:30 ★ ノーゲーム・ノーライフ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:05- 0:10 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE-/AT−X【最終回】
深 0:10- 0:15 ★ まけるな!!あくのぐんだん!/AT−X【最終回】
深 0:15- 0:20 ★ ちるらん にぶんの壱/AT−X【最終回】
深 0:55- 1:25 − 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ 進撃の巨人 Season2/tvk【最終回】
深 2:00- 2:30 ▼★ クロックワーク・プラネット/TBS【▼2分・最終回】
深 2:30- 3:00 ▼★ カブキブ!/TBS【▼2分・最終回】
深 2:35- 3:05 ★ 恋愛暴君/テレビ東京【最終回】

23(金)
 16:00-16:30 ★ ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【最終回】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 21:30-22:00 ★ フレームアームズ・ガール/AT−X【最終回】
 21:55-22:00 ★ 兄に付ける薬はない!-快把我哥帯走-/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ ツインエンジェルBREAK/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ひなこのーと/BS11【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ ひなこのーと/TOKYO MX【最終回】
深 1:57- 2:27 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ★ 結城友奈は勇者である/Dlife【最終回】
深 2:27- 2:57 ▼ ベルセルク/TBS【▼2分】

210メディアみっくす☆名無しさん2017/06/19(月) 10:30:52.94ID:???
24(土)
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンゼロ THE CHRONICLE/テレビ東京【最終回】
 19:00-20:00 ◇ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー/BS11【最終回】
 21:00-21:30 ◇ 中国アニメスタジオ エモンの物語〜さらにその先へ〜/TOKYO MX
 22:00-22:30 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜/TOKYO MX
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #4/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 恋愛暴君/AT−X【最終回】
 23:55- 0:00 ★ まけるな!!あくのぐんだん!/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 王室教師ハイネ/BSジャパン【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ GRANBLUE FANTASY The Animation/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ GRANBLUE FANTASY The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エロマンガ先生/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 恋愛暴君/BSジャパン【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エロマンガ先生/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ クロックワーク・プラネット/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 上坂すみれのヤバい○○/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 上坂すみれのヤバい○○/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ カブキブ!/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ ツインエンジェルBREAK/BS11【最終回】

25(日)
  7:00- 7:30 ★ カミワザ・ワンダ/アニマックス【最終回】
  7:00- 7:30 − ヘボット!/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【定時】
  8:00- 8:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − キラキラ☆プリキュアアラモード/テレビ朝日【定時】
 10:30-11:00 ★ Free!-Eternal Summer-(再)/TOKYO MX【最終回】
 11:30-12:00 ※ まけるな!!あくのぐんだん! 3週連続一挙放送SP/TOKYO MX
 16:20-16:50 ◇ カラフル忍者いろまき/NHK Eテレ
 21:00-21:30 ★ エロマンガ先生/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 有頂天家族2/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ アリスと蔵六/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ID-0/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜(再)/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ リトルウィッチアカデミア/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ リトルウィッチアカデミア/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜/BS11
深 3:05- 3:15 △※★ 世界の闇図鑑/テレビ東京【△30分・10分・最終回】

番外

22(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「恋愛暴君」/テレビ東京【ゲスト:長野佑紀】

23(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「恋愛暴君」/テレビ東京【ゲスト:長野佑紀】

25(日)
 21:00-21:54 ※ 行列のできる法律相談所/日本テレビ【ゲスト:竹達彩奈】

211メディアみっくす☆名無しさん2017/06/26(月) 10:54:53.62ID:???
26(月)
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア/TOKYO MX【6/30まで休止】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ★ BanG Dream!/BS11【最終回】
 19:30-20:00 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ GRANBLUE FANTASY The Animation/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゼロから始める魔法の書/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ スタミュ 高校星歌劇 特別編/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ スタミュ 高校星歌劇 特別編/BS11
深 0:30- 1:00 ★ ゼロから始める魔法の書/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゼロから始める魔法の書/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 有頂天家族2/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #4/テレ玉
深 1:35- 2:05 ★ 弱虫ペダル NEW GENERATION/テレビ東京【最終回】
深 1:55- 2:00 ※ 僧侶と交わる色欲の夜に… 総集編/AT−X
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #4/BS11
深 3:00- 3:30 ★ 武装少女マキャヴェリズム/BS11【最終回】

27(火)
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX【7/5まで休止】
 21:49-21:55 − 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11【定時】
 21:55-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/BS11【最終回】
 21:55-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 覆面系ノイズ/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アリスと蔵六/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ID-0/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #4/BSフジ
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #1/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ ゼロから始める魔法の書/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス/BS11【最終回】
深 1:55- 2:00 ※ 僧侶と交わる色欲の夜に… 総集編/AT−X

28(水)
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 21:49-22:00 − 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11【定時】
 22:30-22:40 ★ 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-/TOKYO MX【最終回】
 22:40-22:45 ★ Room Mate/TOKYO MX【最終回】
 22:45-22:55 ◇ クリオネの灯り 放送直前特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜/チバテレビ
 23:00-23:30 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜/テレ玉
深 0:00- 0:30 ◇ この男子、宇宙人と戦えます。/BS11
深 0:30- 1:00 ★ 魔法科高校の劣等生/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法科高校の劣等生/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #4/tvk
深 1:05- 1:35 ★ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/TOKYO MX【最終回】

29(木)
 ==:==-==:== × Go!プリンセスプリキュア/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ 月がきれい/TOKYO MX【最終回】
深 0:25- 0:30 ★ Room Mate/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 東京喰種トーキョーグール/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜/tvk
深 1:00- 1:30 ★ BanG Dream!/チバテレビ【最終回】
深 2:35- 3:05 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

212メディアみっくす☆名無しさん2017/06/26(月) 10:55:27.81ID:???
29(木)
 ==:==-==:== × Go!プリンセスプリキュア/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ 月がきれい/TOKYO MX【最終回】
深 0:25- 0:30 ★ Room Mate/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 東京喰種トーキョーグール/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜/tvk
深 1:00- 1:30 ★ BanG Dream!/チバテレビ【最終回】
深 2:35- 3:05 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

30(金)
 17:00-18:00 ※ 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【60分】
 17:20-17:25 ☆ ふうせんいぬティニー/NHK Eテレ【新番組】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 20:00-20:30 ★ 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × ウルトラゾーン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマン/テレ玉【休止】
 22:00-22:30 ★ アリスと蔵六/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #4/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 正解するカド/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 笑ゥせぇるすまんNEW/アニマックス【最終回】
深 0:00- 0:30 − ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ【定時】
深 0:12- 0:52 ★ 孤独のグルメ Season6/テレビ東京【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ソード・オラトリア/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ソード・オラトリア/BS11【最終回】
深 1:55- 2:25 − 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 ★ ベルセルク/TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/BS11【最終回】

1(土)
  9:00- 9:30 ◇ ウルトラマンジード 直前SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 18:00-18:30 ★ ダンボール戦機/Dlife【最終回】
 21:00-21:30 ★ ソード・オラトリア/AT−X【最終回】
 21:00-21:30 ☆ 縁結びの妖狐ちゃん/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 賭ケグルイ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ひなろじ〜from Luck & Logic〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ひなろじ〜from Luck & Logic〜/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ◇ ボールルームへようこそ 放送直前特番/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/Apocrypha/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/Apocrypha/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ ベルセルク(第2期)/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 活撃 刀剣乱舞/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 活撃 刀剣乱舞/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS11【新番組】
深 2:30- 3:00 ★ タイガーマスクW/テレビ朝日【最終回】

213メディアみっくす☆名無しさん2017/06/26(月) 10:55:48.22ID:???
2(日)
 10:30-11:00 ◇ 「バンドやろうぜ!」をやろうぜ!/TOKYO MX
 22:00-22:30 ◇ セントールの悩み 放送直前SP/TOKYO MX
 22:30-23:00 ☆ ナイツ&マジック/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ◇ ナイツ&マジック 大事なことなのでもう一度放送しますSP/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 潔癖男子!青山くん/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 血界戦線/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ うどんの国の金色毛鞠/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ ウルトラゾーン/チバテレビ【放送枠移動】
深 0:30- 1:00 ☆ バトルガールハイスクール/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ バトルガールハイスクール/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ スカートの中はケダモノでした。/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ◇ ボールルームへようこそ 放送直前特番/BS11
深 1:00- 1:30 ★ クロックワーク・プラネット/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ カブキブ!/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 月がきれい/BS11【最終回】
深 1:55- 2:00 ☆ スカートの中はケダモノでした。/AT−X【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼★ 銀魂./テレビ東京【▼25分・最終回】
深 2:00- 2:30 ☆ 賭ケグルイ/BS11【新番組】
深 3:30- 3:35 ☆ 闇芝居(第5期)/テレビ東京【新番組】

番外

26(月)
 18:55-20:00 ※ YOUは何しに日本へ?/テレビ東京【ゲスト:ジェーニャ】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「王室教師ハイネ」/テレビ東京【ゲスト:安里勇哉、廣瀬大介】
深 2:50- 3:20 ※ プレミアMelodiX!(再)/テレビ東京【ゲスト:どうぶつビスケッツ×PPP】

214メディアみっくす☆名無しさん2017/06/26(月) 14:54:10.31ID:???
>>212
1(土)
 23:30- 0:00 ◇ ボールルームへようこそ 放送直前特番/TOKYO MX

この時間のMXはレクリエイターズだったよ
間違い?

215メディアみっくす☆名無しさん2017/06/26(月) 18:48:34.00ID:???
>>214
7/2(日)23:30だった

216メディアみっくす☆名無しさん2017/07/03(月) 11:24:02.79ID:???
3(月)
 16:00-16:30 ☆ ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン2/TOKYO MX【新番組】
 19:30-20:00 ☆ BanG Dream!/BS11【再放送開始】
 22:55-23:00 ☆ 闇芝居(第5期)/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 妖怪アパートの幽雅な日常/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 覆面系ノイズ/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 恋と嘘/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 恋と嘘/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 恋と嘘/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 異世界食堂/テレビ東京【新番組】

4(火)
 17:00-17:29 ★ ウルトラマンゼロ THE CHRONICLE/BSジャパン【最終回】
 19:00-19:30 ☆ BanG Dream!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 19:30-20:00 ※ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【放送枠短縮】
 23:00-23:15 ☆ アホガール/TOKYO MX【新番組】
 23:15-23:30 ☆ 徒然チルドレン/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 潔癖男子!青山くん/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 正解するカド/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ナイツ&マジック/BS11【新番組】
深 0:30- 1:25 ☆※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works]/BSフジ【新番組・55分】
深 0:30- 1:00 ◇ ナイツ&マジック 大事なことなのでもう一度放送しますスペシャル!/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ GOD EATER/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 鬼斬(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ 妖怪アパートの幽雅な日常/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ◇ 魔法陣グルグル 放送スタート直前SP/テレビ東京
深 1:59- 2:29 ☆ ナナマルサンバツ/日本テレビ【新番組】
深 2:00- 2:15 ☆ アホガール/BS11【新番組】
深 2:15- 2:30 ☆ 徒然チルドレン/BS11【新番組】

5(水)
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 ☆ 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:00-20:10 ☆ 捏造トラップ-NTR-/AT−X【新番組】
 20:10-20:15 ★ 世界の闇図鑑/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ◇ セントールの悩み大解剖SP/TOKYO MX
 23:00-23:30 ☆ ジョーカー・ゲーム/チバテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ジョーカー・ゲーム/テレ玉【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ Anison Days/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 天元突破グレンラガン(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 天元突破グレンラガン/BS11【再放送開始】
深 3:40- 3:50 ☆ 捏造トラップ-NTR-/TOKYO MX【新番組】

217メディアみっくす☆名無しさん2017/07/03(月) 11:25:03.93ID:???
6(木)
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 20:00-20:30 ※ キャプテン/TwellV【放送枠移動】
 20:00-20:30 ☆ 異世界食堂/AT−X【新番組】
 20:30-21:00 ※ 美味しんぼ/TwellV【放送枠移動】
 23:00-23:30 ☆ Anison Days/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 最遊記RELOAD BLAST/TOKYO MX【新番組】
深 0:55- 1:25 ☆ DIVE!!/フジテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ K RETURN OF KINGS/tvk【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ コンビニカレシ/TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【新番組】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

7(金)
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSジャパン【定時】
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 20:30-20:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2017」今年も絶賛制作中!(仮)/TOKYO MX
 21:00-23:04 ◇ [映]借りぐらしのアリエッティ/日本テレビ
 21:00-21:30 ◇ 魔法陣グルグル 放送スタート直前SP/AT−X
 22:00-22:30 ☆ 恋と嘘/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 18if/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ バチカン奇跡調査官/WOWOWプライム【新番組】
 22:30-23:00 ★ 正解するカド/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 月がきれい/BS11【放送日移動・最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:00- 0:30 ◇ 地獄少女 宵伽 放送直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ 地獄少女 宵伽 放送直前SP/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 時間の支配者/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 時間の支配者/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ RWBY VOLUME1-3: The Beginning/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ メイドインアビス/TOKYO MX【新番組】
深 1:57- 2:27 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ☆ ALL OUT!!/Dlife【新番組】
深 2:27- 2:57 ☆ 将国のアルタイル/TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ メイドインアビス/BS11【新番組】
深 3:30- 3:40 ☆ 捏造トラップ-NTR-/BS11【新番組】

8(土)
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンジード/テレビ東京【新番組】
 17:30-18:00 − 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ アリスと蔵六/BS11【再放送開始】
 23:00-23:25 ★ アトム ザ・ビギニング/NHK総合【最終回】
深 0:05- 1:00 ◇ 言の葉の庭/テレビ朝日
深 0:30- 1:00 ☆ 将国のアルタイル/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 異世界食堂/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ コンビニカレシ/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ アクションヒロイン チアフルーツ/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ひとりじめマイヒーロー/TOKYO MX【新番組】

218メディアみっくす☆名無しさん2017/07/03(月) 11:26:18.60ID:???
9(日)
 10:30-11:00 ☆ 七つの大罪(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:00-22:30 ☆ セントールの悩み/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ プリンセス・プリンシパル/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ボールルームへようこそ/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × ウルトラゾーン/チバテレビ【休止】
深 1:00- 1:30 ☆ ボールルームへようこそ/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 最遊記RELOAD BLAST/BS11【新番組】
深 2:35- 3:05 ※ sin 七つの大罪/TOKYO MX【放送日移動】
深 3:00- 3:30 ☆ セントールの悩み/BS11【新番組】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

3(月)
 13:05-14:00 ※ ごごナマ/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

4(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

5(水)
深 3:25- 3:40 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

6(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

7(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

8(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

219メディアみっくす☆名無しさん2017/07/10(月) 10:16:43.84ID:???
10(月)
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【7/14まで休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【7/14まで休止】
 ==:==-==:== × 幽☆遊☆白書/チバテレビ【7/27まで休止】
 23:25-23:30 − スカートの中はケダモノでした。/AT−X【定時】
 23:30- 0:00 − 頭文字D Fourth Stage/アニマックス【定時】
 23:30- 0:00 ☆ セントールの悩み/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 18if/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 東京喰種トーキョーグール√A/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 天使の3P!/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 天使の3P!/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ひとりじめマイヒーロー/BS日テレ【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼★ sin 七つの大罪/BS11【▼90分・最終回】

11(火)
 17:00-17:29 ☆ ウルトラマンオーブ〜ベストセレクション〜/BSジャパン【新番組】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【7/19まで休止】
 ==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX/【休止】
 20:30-21:00 ☆ 異世界はスマートフォンとともに。/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ NEW GAME!!/AT−X【新番組】
 21:55-22:00 ☆ 無責任ギャラクシー☆タイラー/AT−X【新番組】
深 0:00- 1:00 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works]/BSフジ【60分】
深 0:30- 1:00 ☆ NEW GAME!!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ プリンセス・プリンシパル/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 天使の3P!/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 魔法陣グルグル/テレビ東京【新番組】

12(水)
 ==:==-==:== × 仮面ライダードライブ/チバテレビ【休止】
 20:10-20:20 ☆ カイトアンサ/AT−X【新番組】
 22:00-22:10 ☆ カイトアンサ/TOKYO MX【新番組】
 22:10-22:15 ☆ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない/TOKYO MX【新番組】
 22:30-22:40 ☆ クリオネの灯り/TOKYO MX【新番組】
 22:40-22:45 ☆ てーきゅう(第9期)/TOKYO MX【新番組】
 22:45-22:50 ☆ ノラと皇女と野良猫ハート/TOKYO MX【新番組】
 22:50-23:00 ☆ SHADOW OF LAFFANDORラファンドール国物語〜FANTASY PICTURE STORY〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ はじめてのギャル/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ようこそ実力至上主義の教室へ/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ NEW GAME!!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 異世界はスマートフォンとともに。/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ ようこそ実力至上主義の教室へ/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ はじめてのギャル/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 月がきれい/テレ玉【新番組】

13(木)
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
 17:55-19:25 ◇ ポケモン映画公開直前 キミにきめた!を観て 友情&本気スイッチ/テレビ東京
 ==:==-==:== × かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × アイカツスターズ!/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
 19:00-20:00 ◇ [無]グラゼニ TVアニメ化記念特番/BSスカパー!
 21:00-21:30 ☆ ゲーマーズ!/AT−X【新番組】
 21:25-21:30 − てーきゅう(第9期)/AT−X【定時】
 22:00-22:30 ☆ 異世界はスマートフォンとともに。/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ゲーマーズ!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゲーマーズ!/BS11【新番組】
深 1:10- 1:40 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼15分】
深 1:30- 1:35 ☆ 無責任ギャラクシー☆タイラー/テレ玉【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ コンビニカレシ/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【▼2分】

220メディアみっくす☆名無しさん2017/07/10(月) 10:19:28.41ID:???
14(金)
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 21:00-23:04 ◇ [映]思い出のマーニー/日本テレビ
 21:00-21:30 ☆ 魔法陣グルグル/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ バチカン奇跡調査官/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ようこそ実力至上主義の教室へ/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 地獄少女 宵伽/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 地獄少女 宵伽/BS11【新番組】
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
深 1:30- 2:00 ▼ ふらいんぐうぃっち/tvk【▼30分】
深 2:12- 2:42 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼17分】
深 2:42- 3:12 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼17分】
深 3:30- 3:35 ☆ 無責任ギャラクシー☆タイラー/tvk【新番組】

15(土)
 18:00-18:30 ☆ イナズマイレブン/Dlife【新番組】
深 0:55- 1:05 ※ ねこねこ日本史/NHK Eテレ
深 1:05- 1:15 ※ ねこねこ日本史(第2シリーズ)/NHK Eテレ
深 3:00- 3:30 ☆ バチカン奇跡調査官/BS11【新番組】

16(日)
 ==:==-==:== × ヘボット!/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【休止】
 14:00-15:54 ◇ [映]ポケモン・ザ・ムービーXY&Z ボルケニオンと機巧のマギアナ/BSジャパン
 16:30-16:35 ※ がん がん がんこちゃん/NHK Eテレ
 18:00-18:05 − ツムツム/Dlife【定時】
 19:00-21:04 ◇ [映]カーズ2/フジテレビ
深 0:20- 0:50 ☆ 地獄少女 宵伽/ファミリー劇場【新番組】
深 0:30- 0:40 ☆ クリオネの灯り/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 − ウルトラゾーン/チバテレビ【定時】
深 0:40- 0:50 ☆ カイトアンサ/BSフジ【新番組】
深 0:50- 0:55 ☆ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ コンビニカレシ/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ アクションヒロイン チアフルーツ/TBSチャンネル1【新番組】
深 3:50- 3:55 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼45分】

番外

10(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「銀魂」/テレビ東京

11(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「銀魂」/テレビ東京

12(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「銀魂」/テレビ東京

13(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「銀魂」/テレビ東京

14(金)
深 0:20- 0:50 ※ タモリ倶楽部/テレビ朝日【ゲスト:上坂すみれ】
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「銀魂」/テレビ東京

15(土)
 14:00-21:54 ※ 音楽の日2017 第1部/TBS【ゲスト:水樹奈々、LiSA】
 23:45- 5:00 ※ 音楽の日2017 第2部/TBS【ゲスト:水樹奈々、LiSA】

221メディアみっくす☆名無しさん2017/07/17(月) 12:06:52.92ID:???
17(月)
 10:35-11:00 ◇ 魅惑のアメコミ!〜話題の新作アニメ「ザ・リフレクション」の魅力に迫る〜/NHK総合
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × アイカツスターズ!/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 夢のクレヨン王国/チバテレビ【7/27まで休止】
深 3:00- 3:30 ☆ はじめてのギャル/BS11【新番組】

18(火)
 19:30-20:00 − カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【定時】

19(水)
 23:54- 0:00 ※ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11

222メディアみっくす☆名無しさん2017/07/17(月) 12:07:30.75ID:???
20(木)
 17:00-17:30 ★ ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【最終回】
 17:55-18:25 − かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − アイカツスターズ!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
深 0:10- 0:35 ◇ 魅惑のアメコミ!〜話題の新作アニメ「ザ・リフレクション」の魅力に迫る〜/NHK総合
深 1:05- 1:35 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼10分】
深 2:13- 2:43 ▼ コンビニカレシ/TBS【▼15分】
深 2:43- 3:13 ▼ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【▼15分】

21(金)
 17:00-17:30 ☆ スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:30- 2:00 ▼ ふらいんぐうぃっち/tvk【▼30分】
深 2:10- 2:40 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼15分】
深 3:30- 3:35 ▼ 無責任ギャラクシー☆タイラー/tvk【▼35分】

223メディアみっくす☆名無しさん2017/07/17(月) 18:36:58.35ID:???
22(土)
 23:00-23:26 ☆ ザ・リフレクション/NHK総合【新番組】

224メディアみっくす☆名無しさん2017/07/17(月) 19:37:55.22ID:???
22(土)
  8:00- 8:30 ☆ マーベル フューチャー・アベンジャーズ/Dlife【新番組】
  8:30- 9:00 ☆ マーベル スパイダーマン/Dlife【新番組】
 16:00-17:30 ◇ 水樹奈々のMTV Unpluggedを科学する/BSスカパー!
 17:00-19:00 ◇ AZUSA TADOKORO LIVE TOUR 2017〜DilEMmA〜 at EX THEATER ROPPONGI/テレ朝チャンネル1
 17:30-18:00 ※ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊(第6期)/BSジャパン
 19:30-20:00 ★ ACCA13区監察課/BS11【最終回】
 23:00-23:26 ☆ THE REFLECTION -ザ・リフレクション-/NHK総合【新番組】
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORSサマー特番 〜被造女子たちと過ごすひと時〜/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORSサマー特番 〜被造女子たちと過ごすひと時〜/BS11

23(日)
  7:00- 7:30 − ヘボット!/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 ☆ アバローのプリンセス エレナ/Dlife【新番組】
 12:30-13:00 − 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレ玉【定時】
 13:00-13:30 − 仮面ライダーゴースト/テレ玉【定時】
 14:30-15:00 ◇ 岸田メルの鳥取クエスト/TOKYO MX
深 1:05- 1:15 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼35分】
深 1:15- 1:25 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼35分】
深 1:25- 1:30 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼35分】
深 1:35- 2:05 ☆ ポケットモンスター プレミア10/テレビ東京【新番組】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

21(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 陸」/テレビ東京

23(日)
 20:00- 0:00 ◇ スガフェス2017/WOWOWライブ【ゲスト:水樹奈々】

225メディアみっくす☆名無しさん2017/07/17(月) 22:23:52.93ID:???
埋め立て規制に巻き込まれてなかなか書き込めませんでした
来週もなかなか書き込まれてなかったら察してください

226メディアみっくす☆名無しさん2017/07/17(月) 23:48:00.98ID:???
いつも乙です

227メディアみっくす☆名無しさん2017/07/24(月) 09:56:55.47ID:???
24(月)
 17:00-17:29 − アイカツスターズ!/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 18:00-18:30 − 姫ちゃんのリボン/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 ☆ アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/キッズステーション【新番組】

25(火)
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 月がきれい/AT−X【最終回】

26(水)
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 17:30-18:00 − 仮面ライダードライブ/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【休止】

27(木)
 17:00-17:30 − アイシールド21/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼10分】
深 2:00- 2:30 ▼ コンビニカレシ/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【▼2分】

228メディアみっくす☆名無しさん2017/07/24(月) 09:57:50.09ID:???
28(金)
 17:30-18:00 − ルパン三世 2nd series/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − 幽☆遊☆白書/チバテレビ【定時】
 19:00-19:54 ※ ドラえもん/テレビ朝日【54分】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ☆ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 銀魂/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 − ふらいんぐうぃっち/tvk【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼2分】
深 2:55- 3:00 − 無責任ギャラクシー☆タイラー/tvk【定時】
深 3:05- 4:45 ◇ [映]雲のむこう、約束の場所/テレビ朝日

29(土)
 19:30-20:00 − 怪盗ジョーカー シーズン2/BS11【定時】
 21:00-23:10 ◇ [映]心が叫びたがってるんだ。/フジテレビ
 22:30-23:00 ※★ sin 七つの大罪/AT−X【放送日移動・最終回】

30(日)
 ==:==-==:== × ウルトラゾーン/チバテレビ【休止】
深 1:00- 1:10 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼30分】
深 1:10- 1:20 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼30分】
深 1:20- 1:25 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼30分】
深 1:35- 2:05 − ポケットモンスター プレミア10/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

24(月)
 22:00-23:00 ※ スカパー!FM579/BSスカパー!【ゲスト:宮野真守、冨田明宏】
 23:00-23:30 ※ エンター・ザ・ミュージック 作曲家・田中公平の世界/BSジャパン
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京【ゲスト:安野希世乃】

25(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京【ゲスト:安野希世乃】

229メディアみっくす☆名無しさん2017/07/25(火) 08:42:23.95ID:???
25(火)
深 2:10- 4:00 ◇ 実写映画「ここさけ」公開記念アニメ「あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。」前編/フジテレビ

230メディアみっくす☆名無しさん2017/07/31(月) 11:05:31.22ID:???
31(月)
 17:00-17:30 − アイシールド21/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − 夢のクレヨン王国/チバテレビ【定時】
 18:00-19:00 ※ ミュ〜コミ+プラスTV(再)/BSスカパー!
 18:30-19:00 − 幽☆遊☆白書/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【休止】

8/1(火)

2(水)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:54- 0:00 ★ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11【最終回】

231メディアみっくす☆名無しさん2017/07/31(月) 11:06:02.87ID:???
3(木)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × キャプテン/TwellV【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼10分】
深 2:08- 2:38 ▼ コンビニカレシ/TBS【▼10分】
深 2:38- 3:08 ▼ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【▼10分】

4(金)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 21:00-21:30 ◇ MAMORU MIYANO LIVE TOUR 2016先行版(再)/BSスカパー!
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/チバテレビ【親番組】
 ==:==-==:== × 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【休止】
 ==:==-==:== × 将国のアルタイル/TBS【休止】

232メディアみっくす☆名無しさん2017/07/31(月) 11:06:18.18ID:???
5(土)
 15:00-15:30 ※ 美味しんぼ/TwellV【放送枠移動】
 22:00-22:30 ※ 賭ケグルイ #1/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
 23:10-23:35 ▼ THE REFLECTION -ザ・リフレクション-/NHK総合【▼10分】
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORS特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORS特番/BS11
 ==:==-==:== × 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/BS−TBS【休止】
 ==:==-==:== × 将国のアルタイル/BS−TBS【休止】
深 0:25- 2:01 ☆ ラブライブ!サンシャイン!! #1〜4/NHK Eテレ

6(日)
 23:20-23:50 ☆ ナナマルサンバツ/ファミリー劇場【新番組】
深 0:30- 0:40 − クリオネの灯り/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 − ウルトラゾーン/チバテレビ【定時】
深 0:40- 0:50 − カイトアンサ/BSフジ【定時】
深 0:50- 0:55 − ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【定時】
深 2:00- 2:30 ※ 賭ケグルイ #1/BS11【キャストコメンタリーあり】

番外

31(月)
 18:00-19:30 ※ 福岡ソフトバンクホークス×北海道日本ハムファイターズ/TOKYO MX(S2)【レポーター:内田真礼】
 19:30-21:00 ※ 福岡ソフトバンクホークス×北海道日本ハムファイターズ/TOKYO MX【レポーター:内田真礼】
 21:00-22:00 ※ 福岡ソフトバンクホークス×北海道日本ハムファイターズ/TOKYO MX(S2)【レポーター:内田真礼】

233メディアみっくす☆名無しさん2017/08/07(月) 10:55:13.34ID:???
7(月)
 19:30-20:00 − 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【定時】

8(火)

9(水)
  7:00- 7:30 ★ ウルトラマンダイナ/tvk【最終回】

10(木)
  7:00- 7:30 ☆ ウルトラマンガイア/tvk【新番組・月〜金】
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【8/15まで休止】
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【8/15まで休止】
 18:30-19:00 − ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【8/16まで休止】
 ==:==-==:== × キャプテン/TwellV【休止】
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORSサマー特番/AT−X
深 0:55- 1:25 − DIVE!!/フジテレビ【定時】
 ==:==-==:== × コンビニカレシ/TBS【休止】
 ==:==-==:== × アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【休止】

11(金)
 12:00-13:45 ◇ [映]ルパン三世 バイバイ・リバティー・危機一発!/tvk
 12:30-14:00 ※ [映]きみの声をとどけたい #1〜3/BSスカパー!
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 ==:==-==:== × 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【休止】
 ==:==-==:== × 将国のアルタイル/TBS【休止】

234メディアみっくす☆名無しさん2017/08/07(月) 10:55:51.07ID:???
12(土)
 16:30-17:00 ◇ おじゃる丸 スペシャル わすれた森のヒナタ/NHK Eテレ
 19:00-20:55 ◇ 終物語/TOKYO MX
 20:00-22:00 ◇ 終物語/BS11
 23:00-23:25 − THE REFLECTION -ザ・リフレクション-/NHK総合【定時】
 ==:==-==:== × 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/BS−TBS【休止】
 ==:==-==:== × 将国のアルタイル/BS−TBS【休止】
 ==:==-==:== × コンビニカレシ/BS−TBS【休止】
 ==:==-==:== × アクションヒロイン チアフルーツ/BS−TBS【休止】

13(日)
 11:00-11:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアG/TOKYO MX【最終回】
 11:30-12:00 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアGX/TOKYO MX【新番組】
 19:00-20:55 ◇ 終物語/TOKYO MX
 20:00-22:00 ◇ 終物語/BS11
深 0:45- 0:55 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼15分】
深 0:55- 1:05 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼15分】
深 1:05- 1:10 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼15分】
深 2:05- 2:35 ▼ ポケットモンスター ダイヤモンド&パール/テレビ東京【▼30分】
深 3:35- 3:40 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼30分】

番外

7(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ミュージカル テニスの王子様」/テレビ東京
深 2:50- 3:20 ※ プレミアMelodiX!/テレビ東京【ゲスト:松本梨香】

235メディアみっくす☆名無しさん2017/08/14(月) 10:37:54.73ID:???
14(月)
  7:30- 8:00 ☆ けものフレンズ/テレビ東京【再放送開始・月〜金】
 ==:==-==:== × 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【休止】

15(火)
 ==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX/【休止】
深 1:00- 2:00 ▼ Fate/stay night [Unlimited Blade Works]/BSフジ【▼60分】

16(水)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-20:00 ※ 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕/TOKYO MX【放送枠拡大】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】

17(木)
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 ※ ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
 20:00-21:00 − キャプテン/TwellV【定時】
深 1:58- 2:28 − コンビニカレシ/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【定時】

18(金)
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:25-19:50 − 3月のライオン/NHK Eテレ【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]サマーウォーズ/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:55- 2:25 − 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 将国のアルタイル/TBS【定時】

236メディアみっくす☆名無しさん2017/08/14(月) 10:39:37.39ID:???
19(土)
 22:30-23:00 ※ BanG Dream! 遊んじゃった!/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ BanG Dream! 遊んじゃった!/BS11
 ==:==-==:== × ひなろじ〜from Luck & Logic〜/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ひなろじ〜from Luck & Logic〜/BS11【休止】
深 0:00- 0:30 − 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/BS−TBS【定時】
深 0:30- 1:00 − 将国のアルタイル/BS−TBS【定時】
深 1:00- 1:30 − コンビニカレシ/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − アクションヒロイン チアフルーツ/BS−TBS【定時】
深 2:01- 2:25 ※ ラブライブ!サンシャイン!! #13/NHK Eテレ

20(日)
 11:00-11:30 − 戦姫絶唱シンフォギアGX/TOKYO MX【定時】
 16:35-17:00 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第2弾)/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-19:00 ★ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)/アニマックス【最終回】
 22:30-23:00 ※ BanG Dream! 遊んじゃった!/AT−X
深 1:00- 1:10 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼30分】
深 1:10- 1:20 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼30分】
深 1:20- 1:25 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼30分】
 ==:==-==:== × 闇芝居/テレビ東京【休止】

237メディアみっくす☆名無しさん2017/08/14(月) 10:42:55.74ID:???
番外

14(月)
15(火)
16(水)
 10:10-10:15 ※ ほうかご ごごご NHK for School/NHK Eテレ【出演:TrySail】

17(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京【ゲスト:大西沙織】

18(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京【ゲスト:大西沙織】

19(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO選 アニソンSP/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】
 22:20-22:55 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:宮野真守、LiSA】
 23:25- 0:00 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:宮野真守、LiSA】

238メディアみっくす☆名無しさん2017/08/21(月) 09:09:39.75ID:???
21(月)
 19:00-19:30 ☆ 僕のヒーローアカデミア(第2期)/アニマックス【新番組】
 19:30-20:00 − 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【定時】

22(火)
 19:30-20:00 − カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【定時】
 22:29-23:00 ★ 機動戦士ガンダムSEED/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 1:00 ※★ Fate/stay night [Unlimited Blade Works]/BSフジ【60分・最終回】
深 1:05- 1:35 ★ BLACK LAGOON/TOKYO MX【最終回】
深 2:09- 2:39 ▼ ナナマルサンバツ/日本テレビ【▼10分】

23(水)

24(木)
 ==:==-==:== × Go!プリンセスプリキュア/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × キャプテン/TwellV【休止】

25(金)
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × 3月のライオン/NHK Eテレ【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラゾーン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマン/テレ玉【休止】
 23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #2/BSスカパー!
深 0:00- 0:30 − 地獄少女/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − 地獄少女/BS11【定時】
深 2:25- 3:25 ※ 将国のアルタイル/TBS【60分】

26(土)
 17:30-18:00 △ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分】
 ==:==-==:== × 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【休止】
 20:00-20:30 − ひなろじ〜from Luck & Logic〜/AT−X【定時】
 22:30-23:00 − ひなろじ〜from Luck & Logic〜/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 − ひなろじ〜from Luck & Logic〜/BS11【定時】

27(日)
  7:30- 8:00 ★ アバローのプリンセス エレナ/テレビ東京【最終回】
  8:00- 8:30 ★ 仮面ライダーエグゼイド/テレビ朝日【最終回】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 20:30-21:00 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #2/BSスカパー!
 22:00-22:45 ◇ 女川中バスケ部 5人の夏/NHK BS1
深 0:50- 1:00 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼20分】
深 1:00- 1:10 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼20分】
深 1:10- 1:15 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼20分】
深 2:05- 2:35 ▼ ポケットモンスター/テレビ東京【▼30分】
深 3:35- 3:40 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼30分】

239メディアみっくす☆名無しさん2017/08/21(月) 16:47:00.26ID:???
23(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【出演(解答者):洲崎綾】

240メディアみっくす☆名無しさん2017/08/28(月) 01:39:03.12ID:???
28(月)
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【8/31まで休止】
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【8/31まで休止】

29(火)
  7:30- 8:00 ★ けものフレンズ(再)/テレビ東京【最終回】
 22:29-23:00 ☆ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 1:00 ☆ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ BLACK LAGOON The Second Barrage/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ ナナマルサンバツ/日本テレビ【▼5分】

30(水)
  7:30- 8:00 ◇ アイカツ!シリーズ5周年記念特別番組/テレビ東京
 19:30-20:00 ★ 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ※ 将国のアルタイル/BS−TBS【放送枠移動】

31(木)
  7:30- 8:00 ※ スナックワールド プレゼンツ「チャップのよくわかる大冒険日記!」/テレビ東京
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × キャプテン/TwellV【休止】
深 1:55- 2:25 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼60分】

1(金)
  7:30- 8:00 ※ メイク ア ミラクル!〜ミラクルちゅーんず!ができるまで〜/テレビ東京
 ==:==-==:== × 幽☆遊☆白書/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:25-19:50 − 3月のライオン/NHK Eテレ【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ

2(土)
 17:30-18:00 − 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 18:30-20:00 ◇ 初音ミク マジカルミライ2017/TOKYO MX

3(日)
  8:00- 8:30 ☆ 仮面ライダービルド/テレビ朝日【新番組】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
深 0:00- 0:30 ★ ウルトラゾーン/tvk【最終回】
深 0:30- 0:40 − クリオネの灯り/BSフジ【定時】
深 0:40- 0:50 − カイトアンサ/BSフジ【定時】
深 0:50- 0:55 − ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【定時】
深 1:35- 2:05 − ポケットモンスター/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

29(火)
深 1:58- 3:08 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:=LOVE、GARNiDELiA】

241メディアみっくす☆名無しさん2017/08/28(月) 15:34:12.41ID:???
29(火)
深 0:12- 1:00 ※ チマタの噺/テレビ東京【ゲスト:宮野真守】

242メディアみっくす☆名無しさん2017/09/04(月) 10:22:43.92ID:???
4(月)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】

5(火)
 17:30-18:00 ☆ ふしぎ遊戯/チバテレビ【新番組】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:59- 2:29 − ナナマルサンバツ/日本テレビ【定時】

6(水)
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-20:00 ☆ ふたりはミルキィホームズ/TOKYO MX【新番組】

7(木)
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 ☆ 信長の忍び/アニマックス【新番組】
 20:00-21:00 − キャプテン/TwellV【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼10分】

8(金)
 17:30-18:00 − ルパン三世 2nd series/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − 幽☆遊☆白書/チバテレビ【定時】
 19:25-19:50 ★ 3月のライオン(再)/NHK Eテレ【最終回】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】

9(土)
 15:00-15:30 ★ 美味しんぼ/TwellV【最終回】
 22:00- 0:00 ◇ 林原めぐみ 1st LIVE -あなたに会いに来て-/WOWOWライブ

10(日)
 ==:==-==:== × モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ドラゴンボール超/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:30-19:00 ※ サザエさん 27時間テレビSP/フジテレビ
深 0:50- 1:00 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼20分】
深 1:00- 1:10 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼20分】
深 1:10- 1:15 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼20分】

番外

4(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「王室教師ハイネ」/テレビ東京

5(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「王室教師ハイネ」/テレビ東京

243メディアみっくす☆名無しさん2017/09/11(月) 10:39:54.61ID:???
11(月)
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【9/15まで休止】
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【9/15まで休止】
 22:30-22:55 − 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/AT−X【定時】

12(火)
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【9/14まで休止】
深 1:59- 2:29 ◆ ナナマルサンバツ/日本テレビ【バレー中継▼0〜60分】

13(水)
 23:00-23:30 ★ はじめてのギャル/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ サクラダリセット/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ はじめてのギャル/TOKYO MX【最終回】

14(木)
 ==:==-==:== × Go!プリンセスプリキュア/TOKYO MX【休止】
 20:00-21:00 ★ キャプテン/TwellV【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼10分】

15(金)
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:25-19:50 ☆ カードキャプターさくら/NHK Eテレ【新番組】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ★ サクラダリセット/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:00- 0:30 − 地獄少女 宵伽/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − 地獄少女 宵伽/BS11【定時】

16(土)
 10:30-11:00 ★ カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編/BSジャパン【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Re:CREATORS/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Re:CREATORS/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ サクラダリセット/AT−X【最終回】

244メディアみっくす☆名無しさん2017/09/11(月) 10:40:28.52ID:???
17(日)
  8:30- 9:00 − モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:00-18:05 − ツムツム/Dlife【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ★ うどんの国の金色毛鞠/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ バトルガール ハイスクール/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ バトルガール ハイスクール/BS11【最終回】
深 0:30- 0:40 − クリオネの灯り/BSフジ【定時】
深 0:40- 0:50 − カイトアンサ/BSフジ【定時】
深 0:50- 0:55 − ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:05 ★ スカートの中はケダモノでした。/TOKYO MX【最終回】

番外

13(水)
 18:55-19:25 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:竹達彩奈】
 19:00-19:56 ※ 生き物にサンキュー!/TBS【ゲスト:尾崎由香】

15(金)
深 3:20- 3:35 ※ 一夜づけ「アニメJAM2017」/テレビ東京【ゲスト:原由実】

16(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:fhana、May'n】

17(日)
深 1:25- 1:40 ※ 暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜/日本テレビ【ゲスト:平野綾】

245メディアみっくす☆名無しさん2017/09/18(月) 10:03:01.11ID:???
18(月)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:25-23:30 ★ スカートの中はケダモノでした。/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 恋と嘘/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 恋と嘘/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 恋と嘘/tvk【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 異世界食堂/テレビ東京【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ おそ松さん(再)/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ はじめてのギャル/BS11【最終回】

19(火)
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:00-23:15 ★ アホガール/TOKYO MX【最終回】
 23:15-23:30 ★ 徒然チルドレン/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 潔癖男子!青山くん/BS11【最終回】
 23:30-23:45 ★ アホガール/AT−X【最終回】
 23:45- 0:00 ★ 徒然チルドレン/AT−X【最終回】
深 2:00- 2:15 ★ アホガール/BS11【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ ナナマルサンバツ/日本テレビ【▼6分】
深 2:15- 2:30 ★ 徒然チルドレン/BS11【最終回】

20(水)
 19:30-20:00 − ふたりはミルキィホームズ/TOKYO MX【定時】
 20:00-20:10 ★ 捏造トラップ-NTR-/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ ジョーカー・ゲーム/チバテレビ【最終回】
 23:00-23:30 ★ ジョーカー・ゲーム/テレ玉【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ★ サクラクエスト/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ サクラクエスト/AT−X【最終回】

21(木)
 18:30-19:00 ★ スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【最終回】
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 20:00-20:30 ★ 異世界食堂/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ サクラクエスト/BS11【最終回】
深 1:25- 1:55 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼30分】

22(金)
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 21:00-23:04 ◇ [映]崖の上のポニョ/日本テレビ
 22:00-22:30 ★ 恋と嘘/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #2/BSスカパー!
 23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #3/BSスカパー!
 23:45- 0:35 ※ 涼宮ハルヒの憂鬱/NHK BSプレミアム【50分】
深 0:00- 0:30 − 地獄少女 宵伽/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − 地獄少女 宵伽/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 ★ ふらいんぐうぃっち/tvk【最終回】
深 3:30- 3:40 ★ 捏造トラップ-NTR-/BS11【最終回】

246メディアみっくす☆名無しさん2017/09/18(月) 10:03:27.93ID:???
23(土)
 10:30-11:00 ☆ カードファイト!!ヴァンガードG NEXT(再)/BSジャパン【再放送開始】
 17:35-18:00 ★ 境界のRINNE(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 ==:==-==:== × 縁結びの妖狐ちゃん/TOKYO MX【休止】
 21:00-21:30 ※ 中国アニメスタジオ エモンの物語〜さらに一歩先へ〜/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ 賭ケグルイ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ひなろじ〜from Luck & Logic〜/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ひなろじ〜from Luck & Logic〜/BS11【最終回】
 23:30-23:35 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE-/テレ玉【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ アイドルマスター SideM 放送記念SP St@rting Ceremony/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ アイドルマスター SideM 放送記念SP St@rting Ceremony/BS11
深 0:00- 0:25 ★ クラシカロイド/NHK Eテレ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 異世界食堂/BSジャパン【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 活撃 刀剣乱舞/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 活撃 刀剣乱舞/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ひとりじめマイヒーロー/TOKYO MX【最終回】

24(日)
  7:00- 7:14 ★ こねこのチー ポンポンらー大冒険/テレビ東京【最終回】
  7:00- 7:30 ★ ヘボット!/テレビ朝日【最終回】
  7:30- 7:55 ★ カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【最終回】
 11:30-12:00 ★ 戦姫絶唱シンフォギアGX/TOKYO MX【最終回】
 18:00-18:05 ☆ ツムツム/Dlife【再放送開始】
 19:00-20:00 ◇ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ ナイツ&マジック/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ セントールの悩み/TOKYO MX【最終回】
 22:25-23:00 ☆ 拡張少女系トライナリー/アニマックス【新番組】
 22:30-23:00 ★ ナイツ&マジック/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ プリンセス・プリンシパル/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 血界戦線/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 潔癖男子!青山くん #9/TOKYO MX【オーディオコメンタリー特別版】
深 0:30- 1:00 ◇ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩〜でらっくす〜/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ ウルトラゾーン/チバテレビ【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 最遊記RELOAD BLAST/BS11【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 賭ケグルイ/BS11【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ セントールの悩み/BS11【最終回】

番外

18(月)
 12:00-17:00 ※ MUSIC STATION ウルトラFES2017/テレビ朝日【ゲスト:高橋洋子、どうぶつビスケッツ+かばん×PPP】
 17:00-22:18 ※ MUSIC STATION ウルトラFES2017/テレビ朝日【ゲスト:DEAN FUJIOKA】

20(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京【ゲスト:May'n】

22(金)
深 2:31- 3:16 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:前田玲奈、青木志貴、佐武宇綺】

新着レスの表示
レスを投稿する