【京王グループ】西東京バス【28号車】

1名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sdb3-Pwcg)2018/12/06(木) 19:05:05.71ID:LGXje3mAd
前スレ
【京王グループ】西東京バス【26号車】
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1479193346/
 
-
VIPQ2_EXTDAT: checked:none:1000:512:----: EXT was configured
【京王グループ】西東京バス【27号車】
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1516202742/

2名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sdb3-Pwcg)2018/12/06(木) 19:05:29.04ID:LGXje3mAd
語って!

3名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 81b8-9U0z)2018/12/06(木) 20:08:41.05ID:xRaeGJYt0
さあ、君たち。28号も起動戦隊シリーズで大いに盛り上がろう!

4名74系統 名無し野車庫行 (スフッT Sdb3-n9Ol)2018/12/06(木) 20:31:16.26ID:sWcl+bKId
>>1乙でいいのかな?

【京王グループ】西東京バス【27号車】
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1516202742/
前スレが無かった事にw
ま、ワッチョイ有りの方が変なのが出てこなくていいのかな。
って早速出てきてるけどw

でも過疎るだろうね(苦笑)

5名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 81b8-9U0z)2018/12/07(金) 07:13:12.21ID:5M4Yrt0O0
トンキンヒトモドキ

日本のヨハネストンキン

7名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 81b8-9U0z)2018/12/08(土) 08:12:09.24ID:ICW9AEgr0
トンキン弁はオカマ言葉w

8名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 4147-1aIk)2018/12/08(土) 20:51:38.98ID:iz512W8K0
来年のプリキュア「スタートゥインクルプリキュア」が待ち遠しくなってきたな
八王子のサイエンスドームで「スタートゥインクルプリキュア」を上映してくれたらね

9名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 81b8-9U0z)2018/12/09(日) 21:44:32.77ID:aBxKXIMf0
ボーナス出た?

10名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Srcd-IBF9)2018/12/10(月) 12:20:57.02ID:EGFixBHyr
ザーメン出た?

11名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 81b8-9U0z)2018/12/10(月) 20:10:16.75ID:nGhOG2Pm0
トンキン弁はオカマ言葉w

修羅の国トンキン

13名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 81b8-6oEg)2018/12/11(火) 03:47:26.97ID:hhUhAL3P0
トンキンはオカマ弁と修羅の国トンキンは未だに意味不明 誰か教えてくれ

14名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 81b8-9U0z)2018/12/11(火) 21:16:43.06ID:pYP3tSj+0
ところで好きなのかな?ガンダム?

15名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW d32f-IAmv)2018/12/11(火) 22:42:28.16ID:iXXZojjw0
キャバクラで10万遣ってきた。

トンキンヒトモドキ

17名74系統 名無し野車庫行 (デーンチッ Spcd-6oEg)2018/12/12(水) 15:34:01.90ID:8BVHdLZSp1212
待っていますよ!

18名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ebb8-R9Di)2018/12/13(木) 20:57:29.71ID:vM4EVYBw0
シャアか!

シャアのイニシャルはSではなくCである

20名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ebb8-R9Di)2018/12/14(金) 15:15:52.46ID:rwx97UoG0
そうか、やっぱりガンダムが好きか

トンキン弁はオカマ言葉w

22名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9f16-KvaH)2018/12/15(土) 20:30:41.83ID:O7DhNaXx0
♪ドピュピュピュ、ドピュピュピュ
 ちゃっちゃか、ちゃっちゃか、ちゃっちゃか、ちゃーーー

23名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ebb8-R9Di)2018/12/15(土) 21:22:33.69ID:kR1ako+k0
アロムいきまーす

24名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 6a2f-ebV6)2018/12/17(月) 14:12:34.51ID:zktrxvW00
事務所の補欠は事務所やろw

日本のヨハネストンキン

26名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ebb8-R9Di)2018/12/18(火) 03:01:32.84ID:vK+fuBro0
此方の雰囲気如何ですか?

定期のコスパ悪すぎワロエナイ

>>26
最低

修羅の国トンキン

実業団陸上の移籍制限を調査
https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20181220-00000240-kyodonews-spo
>元の所属チームを円満に退部しなかった者は無期限で登録できない

昔ここで社長だかだれだか忘れたけど辞めた人を採らないように他社に振れ回ったと言うのがあったと思ってけど上のように違反になるんだよな。

31名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW c5b8-ezFr)2018/12/21(金) 20:40:08.65ID:60BVC5kh0
でぇ?好きなの?ガンダム?ん?

トンキンヒトモドキ

33名74系統 名無し野車庫行 (中止W c5b8-ezFr)2018/12/24(月) 07:48:46.52ID:zVw/9McI0EVE
嫌な先輩生意気な後輩いますか?

34名74系統 名無し野車庫行 (中止 ab52-fTmG)2018/12/24(月) 09:26:04.20ID:3o3708WT0EVE
トンキン弁はオカマ言葉w

35名74系統 名無し野車庫行 (中止 MM41-o5ET)2018/12/24(月) 14:31:20.49ID:Mk3K64TbMEVE
轢き逃げバスはこちらですか?

36名74系統 名無し野車庫行 (中止WW 65e6-Q83V)2018/12/24(月) 16:13:01.41ID:SxFZoRPk0EVE
丹木って事は創価大生かな

37名74系統 名無し野車庫行 (中止 Sp61-8/+5)2018/12/24(月) 18:00:58.57ID:BgQKGyaypEVE
相川くんはお友達ができて良かったね

38名74系統 名無し野車庫行 (中止W e32f-woDi)2018/12/24(月) 20:24:27.61ID:Pc+IGVAU0EVE
警視庁八王子署は目撃情報などから、
直前に現場を通過した路線バスが○○さんをはねたとみて、
男性運転手(53)から事情を聴いている。運転手は
「何かにぶつかったのには気づいたが、人だとは思わなかった」と話しているという。
同署によると、バスのドライブレコーダーには、
○○さんがバスにはねられる前から道路に横たわっている様子が写っていた。

これ、どうなんだよ?

39名74系統 名無し野車庫行 (中止 Sa51-bz6J)2018/12/24(月) 21:29:53.89ID:MxKjj89iaEVE
>>13
スクリプトだからほっとけ

40名74系統 名無し野車庫行 (中止 ab04-ESEE)2018/12/24(月) 22:22:18.68ID:WO0xrLSc0EVE
>>38
ドラレコは理不尽なクレーマーには有効な面もあるけど、
こういう場合は運転士側にかえって不利なものになってしまう場合もあるな。
いつも何事もなく通ってる道も、今日に限って何か起こるかもしれないという
最悪の状況を想定しておくしかないんだよね。

41名74系統 名無し野車庫行 (中止 8d6b-4M5M)2018/12/25(火) 00:20:09.63ID:7mPhxqlc0XMAS
>>38
オレの会社でも20年前だが薄暗い早朝に
酔っ払いが道路の真ん中で寝ていて
バスで轢いてしまった。

運転手は事情聴取されたが近所の証言で
無罪放免だったよ

警察いわく道路で寝ているのが悪いんだって

42名74系統 名無し野車庫行 (中止WW a3b8-dIaW)2018/12/25(火) 17:37:35.98ID:RAmlG3o80XMAS
バス運転手「人と思わなかった」道路脇に横たわっていた創価大の学生ひかれ死亡
https://hayabusa9.5ch.net/test/read.cgi/news/1545715245/

43名74系統 名無し野車庫行 (中止 Sd03-3gvP)2018/12/25(火) 18:32:52.26ID:Cji0wMvkdXMAS
報道される事故とされない事故の違いはなんなの?
その日に死んだかどうかってことかね?

44名74系統 名無し野車庫行 (中止 ab52-fTmG)2018/12/25(火) 21:25:52.62ID:2YQT4Um50XMAS
日本のヨハネストンキン

45名74系統 名無し野車庫行 (中止T Sa93-q1e7)2018/12/25(火) 22:01:59.99ID:HT66A/YwaXMAS
どうせクリスマスで大作日蓮ウェーイwwwして泥酔して道で寝てたんだろ

46名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 8d64-oN7V)2018/12/26(水) 07:08:24.60ID:IotEWWBX0
大作日蓮ウェーイに吹いた。(笑)

47名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ cb49-Kal0)2018/12/26(水) 11:53:54.60ID:gCojmEUs0
ナイツはこの大学出身です・・。
最近の国土交通大臣は友好団体の政党から選出。

48名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ad16-TkAY)2018/12/26(水) 22:02:00.32ID:7xmh44Pn0
ピュピュク、ピュピュク
ドッピュクピュクピュク!
1000ズリしまくり、ドッピュクピュ。

49名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW c5b8-zk28)2018/12/26(水) 22:16:32.58ID:1H/9MOdK0
言わせ君のための床屋代募金始めよー

修羅の国トンキン

51名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7547-KMrk)2018/12/27(木) 23:03:31.89ID:wwUKnV5D0
スタートゥインクルプリキュアのキュアソレイユ(黄色いキャラクター)が西東京バスらしいね
「ソレイユ」というと三崎口から京急バスで行くことの出来る「ソレイユの丘」を連想させそう
八王子のサイエンスドームのプラネタリウムで、スタートゥインクルプリキュアを上映してくれたらね
サイエンスドームのプラネタリウムではふしぎ星の☆ふたご姫、ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!も上映すれば良かったね

52名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 95b8-nsSF)2018/12/27(木) 23:03:47.60ID:oR9BG0bZ0
起動戦隊ガンダム

53名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 95b8-nsSF)2018/12/28(金) 05:56:44.09ID:ntAj7Kzw0
ボーナスまだ?

54名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sdda-xJVD)2018/12/29(土) 09:24:01.84ID:oA42nIjld
フリ素のくみちょーさんですか?

55名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 751d-KMrk)2018/12/30(日) 18:48:29.80ID:rnDQKMZW0
八王子と多摩センターの京王プラザホテルには
スタートゥインクルプリキュアのお部屋を用意すればね

56名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 95b8-nsSF)2018/12/31(月) 19:58:41.36ID:KoudUyJ10
新年あけましておめでとう

トンキンヒトモドキ

58名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 6192-RTI2)2019/01/02(水) 09:17:04.56ID:v3ZEbyNo0
退職金制度を復活させるって話はどーなってるんだよ?!
バカヤロー!

59名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 95b8-nsSF)2019/01/02(水) 21:45:15.10ID:d9t3WSJx0
ガンダムは?好き?

60名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 53af-tyJL)2019/01/03(木) 23:23:59.75ID:hxNSMROR0
とりあえず書いたけど支持者カードって必要か?
国政にださんでも組合トップがかわれば変わるんだよ

61名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 19b8-sxLP)2019/01/04(金) 01:23:11.90ID:Jypa0COU0
つーか言わせの髪の毛ホンキでヤバいべ

62名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 19b8-bYFo)2019/01/04(金) 07:42:40.52ID:FObIl8kc0
今年もガンダムで盛り上がろうぜ

トンキン弁はオカマ言葉w

64名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 53af-tyJL)2019/01/06(日) 21:23:28.65ID:sgh/Qvbi0
tps://youtu.be/eKvfwZQkiRw

6:02に発見!
加害者?被害者?

日本のヨハネストンキン

66名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 19b8-bYFo)2019/01/06(日) 23:03:40.85ID:e4z4I8fq0
アロム行きまーす

67名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 130b-VAMW)2019/01/07(月) 00:31:12.20ID:apAkCPTl0
最近乗るここのバスの運転手達は咳こむ奴が多い
病気なら休めよ乗ってる方がいつぶっ倒れて事故るか怖いよ

68名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sd33-wcE7)2019/01/07(月) 02:06:21.17ID:cXuVouWDd
運転中に飲み物飲めないし車内は乾燥してるしマイクで喋ってるから喉カラカラなんだよ察してくれ

69名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Src5-RgN5)2019/01/07(月) 13:13:50.45ID:1fyGLuqFr
あの娘のアヌスに、ズーム・イン!

70名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 89b8-bYFo)2019/01/07(月) 21:07:48.50ID:RfUirz5i0
ところで、好きかな?ガンダム?ん?

修羅の国トンキン

72名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 130b-VAMW)2019/01/08(火) 00:17:41.14ID:0qkWML9T0
>>67
風邪ひいても査定が下がると大変だから休めないんだよ、察してくれ

73名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 89b8-bYFo)2019/01/08(火) 13:07:02.62ID:8bSFdd/f0
入社希望してますが査定や添乗?って何ですか?

74名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sxc5-51FY)2019/01/08(火) 14:37:10.96ID:ZIOwsIXJx
ミニバス 中野で クラクションぶちならす ナンバー 27

75名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 53af-tyJL)2019/01/08(火) 23:24:09.49ID:IjAUSOeB0
でか鈴必要?

76名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sxc5-51FY)2019/01/09(水) 20:26:45.68ID:+2HUnX2Yx
・柳 チョン

なんか京王観光ヤバい事なってるな。
ココの貸切は京王観光がお得意様じゃなかったっけ?

78名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 89b8-bYFo)2019/01/09(水) 21:55:45.61ID:gHhgWTE+0
ガンダム好き?

神奈中は津久井のバスでさえフルカラーLEDだというのに
西東京バスときたら

80名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 53af-tyJL)2019/01/09(水) 23:20:14.33ID:nN9foMHh0
三津橋だか3橋だかしらんがAにいてよし

81名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr85-6YkD)2019/01/10(木) 10:06:43.68ID:/3hJiN65r
みんなさぁ〜、週に何回オナニーしてる?

82名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 1aaf-KuOU)2019/01/10(木) 21:03:51.78ID:TM23aMoZ0
みんなさぁ〜、1日に何回オナニーしてる?

確か京王観光の社長は前の西東京バスの社長だよな。

84名74系統 名無し野車庫行 (アウアウエー Sa22-3len)2019/01/11(金) 08:19:36.11ID:bKhlJZ/+a
だからぁ、好きなの?ガンダム?

トンキンヒトモドキ

グライドスライドこそ至高

トンキン弁はオカマ言葉w

88名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 1aaf-4MHR)2019/01/15(火) 08:26:38.08ID:VeTOsjH90
いはせもさることながら
ニスウラのチョンマゲもやばい

89名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr85-6YkD)2019/01/15(火) 13:37:12.01ID:wTjfpUu3r
すっぽこぽん、すっぽんぽん
すっぽこぽん、すっぽんぽん
すっぽこ、すぽすぽ
すっぽこ、すぽすぽ

90名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ c51d-sZ0i)2019/01/15(火) 18:18:04.15ID:m5F/0pn10
3月に上映されるプリキュアの映画、日の出のイオンと多摩センターのイトーヨーカドーの前のイオンシネマ、
橋本のMOVIXに見にいる女の子多そうだな

91名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sx85-RNo8)2019/01/16(水) 10:32:34.20ID:cUtEU3twx
https://youtu.be/Ddy8F_I396Y
創価学会、キリスト教、両方に入った僕の、宗教ホンネトーク。

【独自】「クラクションならしたな!」バス会社を脅迫の男逮捕
https://www.fnn.jp/posts/00409826CX

93名74系統 名無し野車庫行 (スプッッT Sde2-mV3e)2019/01/16(水) 19:48:07.20ID:ZRTjGkP+d
>>83
京王観光の不正乗車(キセル)はかなり悪質のようだから下手すりゃ社長の引責辞任に発展すかも。
ここにいたときは新入社員でも気さくに話しかけてくれる気取らない社長だったけどタイミング悪く社長になったもんだ。
でも確かここから電鉄の取締役になったはずだが兼任社長か。
グループ的にはココと観光とどっちが親に近いんだ?

日本のヨハネストンキン

95名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 53af-Upmy)2019/01/17(木) 01:38:21.03ID:HPziCj4T0
安芸山先生クラスになるとサングラスかけていいみたい

96名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 91b8-8zGh)2019/01/17(木) 20:51:46.80ID:LpxPxLUM0
パンチ

97名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2984-9oz7)2019/01/17(木) 22:10:01.25ID:nT0bom2F0

98名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sx1d-qnWR)2019/01/18(金) 11:07:49.53ID:UbJV8eX0x
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.2221494024845471&type=1&l=fe1a74f624

僕の自宅の最寄り駅、北八王子、への所要時間。

ガンダム大嫌い。ガンダムのゲーム、買いまくって、
僕は絶対にアクシズをプレイして、ガンダムをぶっ殺しまくっていた。

西武大嫌い。小学生の時にライオンズクラブに入って、
小学生の場合は自由席入り放題で、
僕は絶対にビジター側のスタンドに行って、
秋山の応援歌で、アホ、アホ、って皆で合いの手を入れて、
アホ、アホ、って合いの手を入れるのは僕以外は全員オッサンで、
子供が、アホ、アホ、って合いの手を入れていたのは僕だけだった。

99名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 53af-Upmy)2019/01/20(日) 16:49:33.51ID:t7/0YEYw0
御用組合が奴の支持者集めに御用
表の数字でニッコリ
パラハラ記入させられた
御用だ御用だ
皆様にオススメします
太宰くんとの会話は全てボイレコすべし

100名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 29b8-G1wx)2019/01/20(日) 17:19:42.94ID:2P97LXdp0
断る!!

101名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 91b8-8zGh)2019/01/20(日) 18:59:10.35ID:kJSEzufY0
ガンダム好き?

102名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0b92-qzgj)2019/01/20(日) 21:12:17.31ID:79ap/ZsN0
修羅の国トンキン

103名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 91b8-EYnm)2019/01/21(月) 09:04:54.18ID:n8oZ6/dE0
>>99
御用だ
国政に協力しろ???
交通政策なんかより退職金よこせ
御用だ御用だ

104名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW c944-SFX9)2019/01/21(月) 21:05:01.31ID:x4XyJI1q0
>>103
阿保か

105名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 91b8-8zGh)2019/01/21(月) 22:13:45.83ID:CLO7q3Fn0
ガンダムで盛り上がろー

106名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 81b8-rzVJ)2019/01/24(木) 09:11:02.99ID:IVAC85vh0
>>104
退職金より交通政策が大事だってww
御用に染まってww

107名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ e11d-ds68)2019/01/24(木) 18:13:34.64ID:WYl+0Tt20
西東京バスはプリキュアミラクルユニバースの上映期間中、
プリキュアミラクルユニバースのバスを走らせてもらいたいね

高瀬耕造アナはガンダム好きだよ

109名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 3e92-sZNq)2019/01/25(金) 09:26:57.20ID:leA3QEpo0
トンキンヒトモドキ

110名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 81b8-5F59)2019/01/26(土) 06:41:10.87ID:F544cQ7m0
そうかそうか、やっぱり起動戦隊ガンダムは好きか

111名74系統 名無し野車庫行 (ラクッペ MM61-CRen)2019/01/26(土) 07:58:57.56ID:Ru1V4zLRM
退職金制度を復活させるって話はどーなってるんだよ!
この野郎!

112名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 3e92-sZNq)2019/01/26(土) 21:34:23.80ID:lDb/xWwK0
トンキン弁はオカマ言葉w

113名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 81b8-5F59)2019/01/27(日) 09:29:49.89ID:RPwVNskm0
生活奨励金制度があります

114名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sxf1-L3L3)2019/01/27(日) 16:50:12.92ID:UtG4LYe/x
https://youtu.be/mIVxdaG8-L8
池田先生と大量の女子部員が同じ空間にいる動画です。
女子部員全員が、欲しいチンチンは池田先生ではなく某イケメンです。
池田先生はその女子部員の意思を尊重し感心しています。
女子部員はその空間に金銭をかけたくて財務します。某イケメンも処女が好きなので、
この空間に金銭をかけたくて接遇センターに金銭を出します。
創価学会、東京バプテスト教会、創価大学、明治大学、上智大学、早稲田大学、では、
偉い男性が女性の身体ではなく女性の金銭を求めるので
女性と某イケメンが信じられないほどの高額な金銭をかけています。
この六つの組織は、女性と金銭の基準が同じで、女性と某イケメンが支払いまくっています。

115名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 81b8-5F59)2019/01/28(月) 07:10:17.52ID:+aL3tP4z0
アロム、行きまーす

116名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 3e92-sZNq)2019/01/28(月) 09:29:29.66ID:lLKIsiHH0
日本のヨハネストンキン

117名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sxf1-Zkzi)2019/01/28(月) 13:33:12.44ID:obMK4pGOx
新宿西行 ネリ1713
当たり屋みたいな 入り方だな

118名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 62af-m3Bl)2019/01/29(火) 08:37:09.31ID:ofpGnctB0
群馬から来たやつ髪の毛ベタベタキモス

119名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sdf3-cRxa)2019/02/01(金) 10:58:49.70ID:qfRlGn+wd
Cの03代日デはDに里帰りしているのか
何らかの事情で車両足りなくなったか
にしてもそれも15年ランナーなのかぁ

120名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7faf-PV9k)2019/02/01(金) 12:41:01.16ID:1CHtqEUE0
AT車が多くなると
シフトレバをこねくり回す
雌ウテシが見れないじゃないか

121名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dfb8-hO29)2019/02/01(金) 21:10:40.26ID:s5nrQwDg0
アロム、行きまーす

122名74系統 名無し野車庫行 (アタマイタイーW 5f92-4Uxi)2019/02/02(土) 07:29:48.24ID:eMkZHbsO00202
事故のドラレコ映像がニュースに流れてたって本当?

123名74系統 名無し野車庫行 (アタマイタイー dfb8-Skvs)2019/02/02(土) 08:15:06.85ID:72qPYGWL00202
>>111
御用だ御用だ

124名74系統 名無し野車庫行 (アタマイタイー ff92-FDJt)2019/02/02(土) 09:15:04.24ID:WTVXcJEO00202
修羅の国トンキン

125名74系統 名無し野車庫行 (アタマイタイー dfb8-vS77)2019/02/02(土) 15:30:18.79ID:1xFKcA6800202
木っ端とか蛇とかじゃないんだから
轢く轢かないは別にして人が倒れてれば人間と分からなくても普通気付くだろ。

126名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dfb8-hO29)2019/02/03(日) 18:45:18.77ID:9ARERviL0
そんなことより起動戦隊ガンダムは好き?

127名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ff92-FDJt)2019/02/03(日) 21:01:50.23ID:oQxe9+uD0
トンキンヒトモドキ

128名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7faf-PV9k)2019/02/03(日) 21:14:52.71ID:ptd46BSa0
やっぱり男の穴は気持ちええのぉ

129名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Srb3-boTM)2019/02/04(月) 13:28:49.46ID:p+ylQKx4r
ケツの穴かい?

130名74系統 名無し野車庫行 (JP 0H43-zMZL)2019/02/04(月) 17:07:09.89ID:CYG01u8pH
雪ん子あすか

131名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dfb8-hO29)2019/02/05(火) 07:04:07.37ID:8/+gJRjf0
馬鹿か?鼻の穴だ

132名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ff92-FDJt)2019/02/05(火) 09:13:59.11ID:T7m0wMux0
トンキン弁はオカマ言葉w

AT車は乗り心地が悪いです
信号が変わるのを予測できなくて急ブレーキ踏む運転手多すぎ
合成音声のアナウンス違和感多すぎ

134名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW e1b8-mooV)2019/02/07(木) 04:49:20.98ID:hXGmnJpR0
パンチパンチパンチ

135名74系統 名無し野車庫行 (スプッッT Sdca-DOJB)2019/02/07(木) 05:54:13.40ID:gBmlNwxUd
10円パンチって最初バスがやられてのかと思ってたら業界では別の意味があるらしい。

136名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7e92-1nVV)2019/02/07(木) 21:15:48.28ID:cU7LxTPz0
日本のヨハネストンキン

137名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sxd1-DOJB)2019/02/08(金) 20:01:22.62ID:RRfgRyUvx
親が犯罪者でも、本人が悪いことをしなければ、
本人だけは「一人暮らし、生活保護、都営住宅単身世帯」になれる。
八王子の都営住宅、西東京バス310円定期券。
創価大学で題目、東京純心大学で摂受、工学院大学で折伏。

138名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 22af-BR1c)2019/02/08(金) 21:11:52.93ID:TkHujTTs0
キッチソハ○○ワパンチ!

139名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7e92-1nVV)2019/02/08(金) 21:21:59.41ID:MncoZZUB0
修羅の国トンキン

140名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 411d-BVW3)2019/02/09(土) 23:07:49.31ID:G7owwGLp0
西東京バスでは一般路線の他に空港連絡にもスタートゥインクルプリキュアのバスを走らせたらね
西東京バスの一般路線の車両のうち,黄色と赤のベースのカラーリングはスタートゥインクルプリキュアのキュアソレイユ、
青ベースの旧多摩バスカラーはスタートゥインクルプリキュアのキュアミルキーにもみえるんだな
京王バスでも青と黄色のベースのカラーリングは「スタートゥインクルカラー」といわれているし

141名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW d90e-1aVK)2019/02/10(日) 01:15:57.48ID:2cDhHY3R0
ウテシにプリキュアのコスプレをさせよう。

142名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7e92-1nVV)2019/02/11(月) 09:24:52.72ID:l0x9em560
トンキンヒトモドキ

143名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW e1b8-mooV)2019/02/11(月) 20:04:28.38ID:hkXbx2sA0
新型モビルスーツだな!

144名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7e92-1nVV)2019/02/13(水) 09:33:20.21ID:bbV3jT9U0
トンキン弁はオカマ言葉w

145名74系統 名無し野車庫行 (中止W 5faf-pU7L)2019/02/14(木) 10:31:49.54ID:S6l1WSIx0St.V
職場集会の撤廃を望む

146名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 5f0b-zJdp)2019/02/15(金) 00:57:42.82ID:VNYwbXI10
>>145
委任状出してサヨナラ〜だね
どうせ去年の半分ぐらいの一時金決着だろ

147名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 87b8-IIHl)2019/02/15(金) 20:51:42.63ID:14WWA9lO0
アロム行きまーす

148名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ff92-8vbI)2019/02/15(金) 21:25:33.92ID:QTNYFucK0
日本のヨハネストンキン

149名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 2792-zauc)2019/02/15(金) 22:57:36.69ID:x0S1qP7J0
>>146

え?去年の半分ってマジ?
ここ数年連続して利益上がってるんじゃないの?

一時金も過去最高になるのが普通じゃないの?

150名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 5faf-pU7L)2019/02/16(土) 01:51:54.61ID:UtgPNnqC0
小川去れ

151名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 87b8-OvAq)2019/02/16(土) 04:34:16.80ID:ezovW+7b0
>>145
こっちは仕事の合間に来てんだからよー
冒頭の挨拶いらねーよ
書いてあるのは読めるからよー

152名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 87b8-IIHl)2019/02/16(土) 05:01:31.39ID:Hppp461T0
書いてある漢字全部読める?

153名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sdff-z6VA)2019/02/16(土) 09:14:44.70ID:8afD6Emed
>>150
どこの小川だ

154名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロレ Sp7b-YoT1)2019/02/16(土) 16:57:22.03ID:huxbO14zp
春の小川

155名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 87b8-IIHl)2019/02/16(土) 19:10:56.03ID:Hppp461T0
文句あっか?

156名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 5f0b-zJdp)2019/02/16(土) 20:59:39.91ID:l4Njyb2s0
>>149
今年は利益が少ないって言ってたなぁ

157名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ff92-8vbI)2019/02/16(土) 21:17:44.45ID:fUidIF9R0
修羅の国トンキン

158名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 87b8-OvAq)2019/02/17(日) 06:45:18.23ID:+/uaQnou0
>>156
利益の多い少ないは会社の経営責任で。
あれだけ好き勝手設備投資させてたら。売り上げは増えている。
御用が御用でなければ

159名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 5f0d-nJZM)2019/02/17(日) 10:58:34.54ID:mjofd1ci0
YSHM

160名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ff92-8vbI)2019/02/17(日) 21:16:34.28ID:0a3nEo2u0
トンキンヒトモドキ

161名74系統 名無し野車庫行 (アメ MM6b-qpxY)2019/02/18(月) 13:12:55.18ID:nAFQMTyDM
銀河鉄道という自転車操業の会社

162名74系統 名無し野車庫行 (スフッT Sd7f-8x/+)2019/02/19(火) 08:35:01.36ID:9iivo94xd
最近はバイトテロなる動画が問題になってるがココのビキニおっさん運転手の動画にビキニでバスの絡んでる動画は無いよな?

163名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ff92-8vbI)2019/02/19(火) 21:09:44.70ID:qSNix1/50
トンキン弁はオカマ言葉w

164名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sdff-l4fJ)2019/02/19(火) 21:37:16.83ID:F0oBaZSsd
ここって車体のローテーション早くね?
金ないはずなのに
都バスとかでは日野レインボーロングまだまだ現役だし
京王は西工中型ロングが普通に走っている

165名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a70e-OU7K)2019/02/19(火) 21:53:51.26ID:60FH/Gy90
13年と言ってたけど。

地方に行けば20年ランナーとかもいるんだよなぁ
東京の田舎の路線なのによく金があるもんだ

167名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW a992-tpNV)2019/02/22(金) 08:41:27.76ID:MEfCObrM0
京王バスには確定拠出年金制度があるんだね。
西東京バスには何で退職金制度がある人と無い人がいるの?

168名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7db8-LAsz)2019/02/22(金) 21:13:49.23ID:N7M1rw8i0
ガンダム好きか?

169名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 6a0b-KhLZ)2019/02/23(土) 01:54:17.92ID:0t6Wn5hk0
>>166
02年入庫車輌とか03年入庫車輌とか走ってるぞ!やっぱり20年ぐらい使うんでしょう

170名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7db8-BchL)2019/02/23(土) 04:56:14.98ID:SzFx9VQZ0
>>167
御用だからだよww
格差を是正する気がない御用だからだよ

171名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7db8-LAsz)2019/02/23(土) 06:34:53.26ID:OrKqpySI0
シャアか!

172名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 3692-QS+4)2019/02/23(土) 09:33:40.82ID:sh6aIQo20
日本のヨハネストンキン

173名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Srbd-6j9c)2019/02/23(土) 13:20:07.71ID:+61xhtmsr
シコシコピュッピュッ
シコピュッピュッ
ハイ!

174名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 8aaf-4lIu)2019/02/23(土) 18:47:49.27ID:AuGXe+Uq0
川町にキモいのがウヨウヨしてた
c50302に群がってた
卍でキモス

175名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sd0a-iUE8)2019/02/23(土) 19:21:43.13ID:almfj0Kod
その中にここの運転士もいたらしいじゃん
金出してクルマ貸し切ってアホくさ

176名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7db8-LAsz)2019/02/23(土) 19:53:50.71ID:OrKqpySI0
ガンダム好き社員のためにシャア専用ズコックみたいなガンダム好き専用車両を走らせたらどうでしょう。プリキュアもよいけどガンダムもよい

177名74系統 名無し野車庫行 (スプッッT Sd12-BchL)2019/02/27(水) 07:36:25.27ID:13+8+H/4d
早朝洗車するのにスイッチ押して前に出たはいいが洗車機がなかなか動かない。
スイッチ押し忘れたかな?と思ってバックすると、途中で動き出した!
これはまずい!早く抜けようとバックを続けるが運悪くブラシが迫って来てちょうどブラシステイに運転席側ミラーを引っ掛けミラーが割れてしまった。
ん、これはまずい!何か言い訳は無いか? そうだ!ブラシに氷が付いてて飛んでミラーに当たって割れたことにしよう!
と言うシナリオでしれーっと虚偽報告。
ドラレコも洗車機の水しぶきで見えてないだろう(実際見えてなかった)。
幸い相方は社内清掃で気付いていないようだ。
その営業所は事故続きでこれ以上事故はまずい、で嘘っぽいこのシナリオの乗った。
で、その運転手はおとがめなし。

※洗車機はブラシに氷が付かないよう放水が終わった後にブラシを空回転してブラシに残った水を飛ばしている。
 よってミラーを割るような氷が付着することは考えられない。

178名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW a992-tpNV)2019/02/27(水) 17:03:12.91ID:P81eJEuf0
春闘の調子はどうですか?

179名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7db8-LAsz)2019/02/27(水) 21:09:39.70ID:gptCVkjn0
だからぁ ガンダム好きかな?

180名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 3692-QS+4)2019/02/27(水) 21:29:06.02ID:uEw72TG60
修羅の国トンキン

181名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ d7b8-V2qd)2019/02/28(木) 09:51:25.80ID:BsOkU/jD0
>>178
御用だ御用だ
0回答御用だ
組合員の事なんかより国政遊びだ

182名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7f92-b41a)2019/02/28(木) 21:13:41.29ID:mptb2q990
トンキンヒトモドキ

183名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ d7b8-V2qd)2019/03/01(金) 07:18:45.25ID:G3Cq6w3u0
>>177
実話?

184名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW b792-/F0T)2019/03/01(金) 09:34:32.25ID:dgER0zSi0
反対票を入れる人ってなんでなの?
ストやろうよ。

185名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdbf-bHI4)2019/03/01(金) 10:30:31.58ID:AbLhuVcBd
手取り減るじゃん?
家庭持ってるとなかなかキツイよ
あとは御用だから賛成に入れてもどうせやらないからかな

186名74系統 名無し野車庫行 (スプッッT Sddf-V2qd)2019/03/01(金) 15:46:13.28ID:JAJCYUEod
>>183
実話

187名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ d7b8-V2qd)2019/03/02(土) 06:57:08.06ID:4Yd7PDlP0
>>184
御用のパフォーマンスに付き合う気はない

188名74系統 名無し野車庫行 (スフッT Sdbf-SKB1)2019/03/02(土) 07:47:21.88ID:2BcKCUlWd
>>187
いや、御用(と言うか会社)がそういうのを見越してるのかもしれないぞ(苦笑)

189名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7f92-b41a)2019/03/02(土) 09:24:55.29ID:we9Ifbc30
トンキン弁はオカマ言葉w

190名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdbf-bHI4)2019/03/02(土) 10:15:11.39ID:0VlQlftId
人事見りゃわかるじゃん
組合の役職が本社行くんだからさ

御用以外のなにものでもないでしょ…

191名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa6b-beMn)2019/03/02(土) 14:52:58.21ID:R+EHJjz/a
>>169
02年車は10204とかいるけどもう教習用で一般に営業で走る事はなさそう

192名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp0b-s6Gp)2019/03/02(土) 16:21:42.96ID:+5QCuiv0p
組合の幹部になれるってことはそれだけ優秀で本社に行くのは当たり前。
車転がしてるだけの頭空っぽ低学歴には理解できないだろうがな

193名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdbf-bHI4)2019/03/02(土) 16:32:46.39ID:0VlQlftId
>>192
優秀だろうが頭空っぽだろうが組合から本社行くってことが御用ですよって話なんだけど理解できないのか…草

急に優秀とか低学歴とか言い出すあたり相当な学歴コンプをお持ちのようですね 草
だーれもそんな話してないのにねぇ(๑╹ω╹๑ )

194名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9faf-e5KD)2019/03/02(土) 19:10:05.98ID:CIfz48j50
居眠りで料金所破壊しても係長

195名74系統 名無し野車庫行 (ヒッナー 7f92-b41a)2019/03/03(日) 21:24:14.17ID:dHeua+cq00303
日本のヨハネストンキン

196名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ d7b8-V2qd)2019/03/04(月) 07:38:32.36ID:LrxAjgKR0
Aではゴチャゴチャ言われるのが嫌なのでスト権も役選も馬鹿どもの言いなりです

197名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7f92-b41a)2019/03/06(水) 09:22:37.53ID:Ked9kQq10
修羅の国トンキン

198名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 16ad-5lxy)2019/03/08(金) 08:51:13.01ID:FW+n1spn0
高速元八王子バス停まで陣馬街道から歩いたがけっこうあるな、うら寂れた川沿いの道
ここから高尾街道の楢原まで行くバスがあれば使ってみたいとは思ってるんだが、会社にその気はまったくなさそうだし

199名74系統 名無し野車庫行 (アメ MMdb-/wWg)2019/03/08(金) 09:27:00.29ID:oNkF7MCbM
>>198
元八王子バス停などないよ
中央道八王子な

200名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 12f8-gi2a)2019/03/08(金) 21:21:01.01ID:hCbQ3iZZ0
バス位置情報がバスナビに変わったけど、
途中バス停始発便は発車するまで出てこない気がする。
こういう仕様?
前のは出たんだけど。

201名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd97-1/1s)2019/03/08(金) 21:52:23.44ID:NQ9/I3bqd
元八王子バスストップ自体は存在する(看板があったはず)が確か車内案内では中央道八王子だったな
ラジオの渋滞情報とかは元八王子バス停付近って言うけどなぜそんな紛らわしい事してんだろ

202名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW de70-y6Yl)2019/03/09(土) 05:51:16.43ID:EsxRIE/30
>>201
元八王子(にある高速)バス停

203名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ dfb8-uGU8)2019/03/09(土) 06:14:25.47ID:yEDDXdRw0
高速道路会社名称:中央道(下り・上り)元八王子バスストップ
バス事業者名称:中央道八王子バス停

204名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 4692-VV7l)2019/03/09(土) 09:30:23.50ID:YE9RbX/N0
トンキンヒトモドキ

205名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd32-1/1s)2019/03/12(火) 13:54:14.58ID:mWek1+JNd
車内アナウンスを徹底するのもいいけど
自動放送で次止まりますのあとに車内アナウンスで次止まりますって言っても
それよりももうちょい安定した運転してくれたらなぁ

206名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dfb8-wTp6)2019/03/13(水) 06:11:22.06ID:zIuO08he0
起動戦隊ガンダム好き?

207名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 4692-VV7l)2019/03/13(水) 09:32:23.61ID:GEYIXDlE0
トンキン弁はオカマ言葉w

208名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 72af-2kKf)2019/03/13(水) 15:26:54.77ID:PueIS/Xs0
白いプリウスって枠に止まってないこと多いよね
やぱりDQNが乗ってるいるんだろうな

209名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW a3b8-ky6I)2019/03/14(木) 22:14:23.23ID:DIo4xWKS0
起動戦車タンク好き?

210名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sx07-m5OW)2019/03/15(金) 17:29:11.47ID:o8rdd7uFx
女性への反撃テクニック。

「処女じゃないってだけで割り勘なの?」
「割り勘ってだけでヤラせてくれないの?」

女が「処女じゃないってだけで割り勘なの?」って言ったら、
5秒以内に「割り勘ってだけでヤラせてくれないの?」と言いましょう。

211名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sx07-m5OW)2019/03/15(金) 17:34:21.27ID:o8rdd7uFx
自他共の勝利。
処女と非処女に5万円のプレゼントをすると10万円かかります。
処女に8万円のプレゼントをすると、
自分の支払いは2万円安いのに、
相手の受け取りは3万円高くなります。

212名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7faf-wWCH)2019/03/16(土) 03:23:54.15ID:m1lxf2VZ0
ttps://twitter.com/KL_MP35JM/status/1106220038250323968?s=09

サングラスかけっちゃって〜
かっこいいねぇぇぇえ
さすが3っちゃん
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

213名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW a3b8-ky6I)2019/03/16(土) 07:16:41.88ID:ORkNf7fK0
起動大砲キャノン大好き?

214名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8f92-EvT1)2019/03/16(土) 09:20:17.24ID:a6UNXvYE0
日本のヨハネストンキン

215名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr07-9zA7)2019/03/17(日) 09:01:36.10ID:dVGOwM2Vr
>>214
ウンコ食べる?

216名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ f384-bP2B)2019/03/17(日) 11:08:19.83ID:7kdONYur0
昨夜の中央線の関係で、深夜に西東京持ちで代行バスが走ったらしいけど?

で?

>>214
浪速の春団治?

219名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW a3b8-ky6I)2019/03/17(日) 23:52:05.67ID:lPm8OHvh0
アロム 行きまーす

220名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8f92-EvT1)2019/03/18(月) 09:26:56.67ID:vEJBcnBM0
修羅の国トンキン

221名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW a3b8-ky6I)2019/03/18(月) 12:19:40.64ID:sYkyZqxy0
ブライトさん

222名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ f384-gJdc)2019/03/18(月) 21:56:22.87ID:eYPa4Sn00
>>219
何処へ?
あの世か?

223名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7faf-HXnR)2019/03/18(月) 22:43:30.10ID:WNbyz/ri0
ハプバーならぬハプバス作ろう
車内は自由恋愛だ!

224名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW a3b8-ky6I)2019/03/19(火) 00:07:12.38ID:RygeJv1e0
やっぱりガンダムが好きなんだ?

225名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd1f-LX7w)2019/03/19(火) 20:16:09.14ID:Je2fw0Gad
また一時金かよ

226名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW a3b8-ky6I)2019/03/19(火) 20:47:59.82ID:FVXRo0880
16

227名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW b392-2gZK)2019/03/19(火) 22:48:07.77ID:zhvhtt2r0
>>225

え?また一時金なの?
いくらになったの?
まさか去年より下って事はないよね?

228名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW a3b8-ky6I)2019/03/20(水) 04:20:31.16ID:9Y3oU+7B0
16だ

229名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a3b8-iGub)2019/03/20(水) 09:34:30.56ID:D+4YCf4R0
さすが御用wwワッペン付けても0回答ww

230名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd1f-LX7w)2019/03/20(水) 09:57:43.92ID:O7rV7Anzd
>>227
平均11万いくらだったかな
去年より少ないぞ

ハナから交渉する気なんてないんだよなぁ
長崎バスユニオンを見習えよ…
ストやれよ…

231名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa47-/hlA)2019/03/20(水) 10:16:51.80ID:60NrCtHOa
>>230
嫌なら組合抜ければいーじゃねーか

232名74系統 名無し野車庫行 (スフッT Sd1f-B/CD)2019/03/20(水) 11:32:01.23ID:6+QEMYoPd
組合抜ける時は会社辞めなきゃならない。
嫌なら組合作って社員の多数を得るか今の執行部を下ろすかだな。

233名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd1f-LX7w)2019/03/20(水) 13:52:52.26ID:O7rV7Anzd
>>231
組合が嫌なんていってないよ
組合らしく闘えっていってるだけ
闘わないなら大きな口叩かなきゃいいのよ
口だけデカいこと言って結果がついてきてないというかやる気がないというか
御用ですって言えばだーれも文句なんか言わんよ

234名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ f30e-iGub)2019/03/20(水) 15:30:18.85ID:huEeX8aW0
>>233
いやいやいや、御用ですって言えばあちこちから非難の嵐だろw
へたすりゃ辞任に追い込まれるぞ!

235名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd1f-LX7w)2019/03/20(水) 15:43:35.03ID:O7rV7Anzd
>>234
御用なのにそうじゃないって吐かすから叩かれてるわけで
認めちゃえば文句ないでしょ
それで辞めてくれれば次は確実に闘う組合になるわけだし
組合員にとってはメリットよね

236名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ f30e-iGub)2019/03/20(水) 15:57:55.36ID:huEeX8aW0
>>235
なんかかみ合わんな。
執行部は組合員が選挙で選ぶんだよ。
解任するのも組合員だよ。
辞めてくれればって文句言わなきゃ辞める訳がないだろ。

>>236
あーと
御用認めれば文句なくなると思うのね

仮にそれでも文句が出て解任ってなれば
御用に対しての解任だから次は闘う組合よねってことね

辞めてくれればって表現は間違ってたわ
すまんの

238名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8f92-EvT1)2019/03/20(水) 21:13:54.59ID:owWTnr9f0
トンキンヒトモドキ

執行部がコロコロ変わるとその度に弱体化する
対抗立たずに長期政権で行くほうが組合員にとってはいいだろ

240名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 0baf-dMtA)2019/03/21(木) 13:36:17.17ID:WT5q1OAE0
集会では、一時金でお願いしますって誰か言ってたぞwww

241名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW aaaf-oS1m)2019/03/21(木) 14:30:09.61ID:291dAk3z0
俺のアジフライ食うなよ

242名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ff84-fkQ2)2019/03/21(木) 17:58:27.19ID:mDhDTVFk0
煮死頭狂バス

243名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW cbb8-erJS)2019/03/21(木) 20:45:27.50ID:oQvW56P90
そんなことより起動戦隊シリーズで盛り上がろう

次のダイヤ改正で土休の陣馬街道方面減便されるみたいだが
ホームページでの告知は無いのね

245名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW aaaf-oS1m)2019/03/22(金) 01:09:02.97ID:Sz082XRP0
西八王子バスジャックの厨房はそろそろ成人か?
呑気に生きてんのかな?少年法の改正が先じゃボケぇ

246名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ cbb8-4i5G)2019/03/22(金) 08:54:39.72ID:PE88EQQn0
>>239
先住者に任期は必要
長期は御用の元
同じ先住者だから毎回一時金回答

247名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ce92-THKq)2019/03/22(金) 09:28:25.57ID:kgbiYXve0
トンキン弁はオカマ言葉w

248名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW cbb8-IzJp)2019/03/23(土) 02:00:49.82ID:MttWXBRy0
うわっ!

249名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW cbb8-erJS)2019/03/23(土) 06:51:07.17ID:k828ziwt0
アロム行きまーす

250名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ce92-THKq)2019/03/23(土) 09:28:09.93ID:/AWWvLja0
日本のヨハネストンキン

251名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ff84-fkQ2)2019/03/23(土) 09:53:25.12ID:ViyjABLP0
ドッピュリ、ドピュドピュ、西東京
みんなでオナろう、西東京
1000ズリしまくり、西東京
イエイ!

>>246
会社が今の専従の顔立ててるからそこそこ一時金出てるのであって、専従新しくなったら減るだろ

253名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sx03-Tywx)2019/03/23(土) 19:16:44.47ID:LKT8g9eax

254名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW cbb8-erJS)2019/03/23(土) 20:04:55.29ID:k828ziwt0
そしたらストだな

255名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW aaaf-oS1m)2019/03/23(土) 23:58:48.52ID:7r7Ofihl0
採用情報に一時金の項目がある以上
一時金以外で決着はない

https://next.rikunabi.com/company/cmi0155322001/nx1_rq0016042818/?vos=nrnnsemkosha00001&dspn=D86KrDYMarHCX2EhShxwzZjhwdiKVFRMhx90f89OjnJwiiA_uUMhlNtZyU-NyDPDLmzc4BUk6vjIfjiINVoPL__vQbvBrzMu-CEoyJb2Hus
昇給年1回平均4000円 17年実績
賞与年3回4ヶ月 17年実績


17年実績って平成17年か?w

257名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 6f92-gJq/)2019/03/24(日) 07:19:18.76ID:8ec6sHVB0
今までの一時金の最高額っていくらだった?
何年の一時金?

258名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sacb-c8U+)2019/03/24(日) 07:33:27.93ID:B5EiK91Ga
また小作と羽村からのが減便か
羽村駅からのは消滅寸前だな

259名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW aaaf-oS1m)2019/03/25(月) 00:59:35.79ID:1sbM7z1C0
約半年バスに乗らないで部長賞とかw
クソダイヤしか作れないバカは辞めろ

260名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW cbb8-erJS)2019/03/26(火) 05:04:23.90ID:q+5uW3wD0
オマエガヤメロ

261名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr03-0JFr)2019/03/26(火) 08:05:54.97ID:HN+zg8sLr
みんなで音をたてて怒涛の如く、
ジャンジャン、バリバリ辞めよう!

>>250
ヨハネス・トンキン氏 消えた ?

263名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW cbb8-erJS)2019/03/27(水) 13:28:21.87ID:iAVBfe/S0
起動戦隊ガンダム好きか?

264名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ce92-THKq)2019/03/27(水) 21:11:04.84ID:LM3HTI3n0
修羅の国トンキン

265名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW cbb8-tO0s)2019/03/28(木) 05:11:54.25ID:l/ymtgLW0
アロム行きまーす

266名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr4f-9p+r)2019/03/28(木) 13:19:53.42ID:4FnGZUrfr
亜無路、逝きまーす!

267名74系統 名無し野車庫行 (ニククエ MM7f-4Hvk)2019/03/29(金) 19:42:35.00ID:6fr+obmZMNIKU
これ一時金いつもらえるん

268名74系統 名無し野車庫行 (ニククエ bbb8-9gjM)2019/03/29(金) 19:57:15.49ID:Aa9m6jvB0NIKU
>>267
社員の身内か借金の取り立て?
一時金出たのを隠す奴がいるからなw

269名74系統 名無し野車庫行 (ニククエW cbb8-tO0s)2019/03/29(金) 20:39:04.25ID:KNpBnehO0NIKU
ほぉら、やっぱりガンダムが好きなんだ

270名74系統 名無し野車庫行 (ニククエ MM7f-4Hvk)2019/03/29(金) 22:19:03.97ID:6fr+obmZMNIKU
>>268
でいつなん

271名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 9f0b-BHwX)2019/03/30(土) 04:00:40.54ID:BdVGzRnM0
ここ2週間で辞めて行く人多くない?
一時金はいらないのかな

272名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ cbb8-1RjH)2019/03/30(土) 08:06:44.16ID:pgC3Tr/p0
>>252
乞食じゃないのよ::
仲良くして恵んでもらうんじゃないのよ
組合員がかき集めた利益を正当に分配させるのが
一時金なのよ〜
先住者や組合かぶれに騙されないで

273名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 4f92-+Dnh)2019/03/30(土) 09:21:15.73ID:wiIqI9f40
トンキンヒトモドキ

274名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 1faf-2zH1)2019/03/31(日) 13:24:32.98ID:B8kjF3KZ0
ここの駒はウンコと同じ存在

275名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 4f92-+Dnh)2019/03/31(日) 21:14:43.89ID:2P1BmsQO0
トンキン弁はオカマ言葉w

276名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 9f0b-BHwX)2019/03/31(日) 21:28:45.22ID:VywxyUjy0
明日も一人やめるよ
毎日一人ずつやめてく

277名74系統 名無し野車庫行 (ウソ800W 1faf-2zH1)2019/04/01(月) 00:02:29.08ID:ftbjs66P0USO
一時金 規定額いつになったらもらえるの?
いつまでも引かれる額同じなんですが
年功やめようや 御用組合さま

278名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 4f92-+Dnh)2019/04/02(火) 21:15:09.68ID:P0gI3R+k0
日本のヨハネストンキン

279名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW cbb8-tO0s)2019/04/03(水) 20:03:59.33ID:pfclNZH/0
シャアか!

280名74系統 名無し野車庫行 (アンパンW a2af-Tv4/)2019/04/04(木) 08:07:51.29ID:eYlHQAMw00404
ダイヤ改正したのはいいのですが
バスは来ないし、本数は減ってるし
そろそろ撤退の準備でも始まってるんですか?

281名74系統 名無し野車庫行 (アンパン Sda2-ItgS)2019/04/04(木) 11:44:34.68ID:/FCnWYEpd0404
>>280
どの営業所の担当路線なのか時間帯はどうなのかそういうこと書かなきゃ意味ないぞ
極端な話、今朝の八王子駅前なんかひっきりなしにバス走ってたし
はたまた昼過ぎの青梅なんかは閑散としているわけで

282名74系統 名無し野車庫行 (アンパンW a2af-Tv4/)2019/04/04(木) 16:09:41.11ID:eYlHQAMw00404
八王子駅前なんかひっきりなしにw
ばかか?

283名74系統 名無し野車庫行 (アンパンWW 69ec-ItgS)2019/04/04(木) 18:39:33.33ID:p+k/g0dJ00404
>>282
ばかはお前だろw

バスがこないよぉ〜
本数減ってるよぉ〜
小学生かって 草生えるわ

284名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr91-Hmoo)2019/04/05(金) 07:48:47.84ID:oicpVTrUr
ウンコォォォォー!

285名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ fe92-0gtz)2019/04/05(金) 21:13:31.76ID:Efj3IavZ0
修羅の国トンキン

286名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 12b7-YufY)2019/04/06(土) 07:10:16.06ID:XBUFdFeS0
ヨハネストンキンは国際興業バススレだけでなくここのスレも荒らしてるのか…

287名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr91-Hmoo)2019/04/06(土) 09:44:02.21ID:lkuWlkeLr
シコシコピュッピュッ
シコピュッピュッ
ハイ!
シコシコピュッピュッ
シコピュッピュッ
ハイ! 👀
Rock54: Caution(BBR-MD5:1341adc37120578f18dba9451e6c8c3b)

288名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW a2af-Tv4/)2019/04/06(土) 11:53:27.57ID:AjwEx2M+0
なぜここに留まるの?
他社の方が待遇面いいでしょ?
御用組合の下でいつまでも組合費払い続けるの?

289名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7d92-32WX)2019/04/06(土) 16:42:00.15ID:tz3LWRrW0
今年の春闘の結果だと、森屋たかしに投票するの止める人も多数出てくるのかな?

290名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a1b8-exlG)2019/04/07(日) 05:22:17.72ID:tSkTJPmC0
>>289
御用先住者の政治ごっこお遊び
真面目に取り組む洗脳されたアホな輩

291名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW a2af-Tv4/)2019/04/07(日) 08:04:57.88ID:Y5nGQItK0
その際には連帯責任でTOP降りろす

292名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ fe92-0gtz)2019/04/07(日) 21:20:50.16ID:8oh6iTXJ0
トンキンヒトモドキ

293名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sx91-c04X)2019/04/07(日) 23:21:05.85ID:tK7sHVaEx
精神障害者だけど定期券を買ったよ。
自宅から、八王子駅・京王八王子駅、まで216円。
八王子駅・京王八王子駅、から大学まで309円。
普通なら、往復1050円。精神障害者でも、往復526円。
13500円で526円だと26日で元取れる。
休日も大学図書館に行くからね。

294名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW a2af-Tv4/)2019/04/08(月) 09:43:57.67ID:hlykT3nK0
働けよ

295名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW a1b8-WkPq)2019/04/08(月) 14:11:16.55ID:t6EHdUYi0
初めて聞くけどガンダム好き?

296名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW a2af-Tv4/)2019/04/08(月) 17:11:58.11ID:hlykT3nK0
運賃50円区間での車椅子のために数分間
運行が遅れるのは
社会全体でマイナスだと思う
乗っている乗客×数分間≫50円
と思うのは私だけではないはずだ

297名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ fe92-0gtz)2019/04/08(月) 21:13:35.71ID:XejHeXEd0
トンキン弁はオカマ言葉w

298名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW a1b8-WkPq)2019/04/09(火) 05:42:17.93ID:hv/5h2nt0
ガンダム好きなのか?

299名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr91-Hmoo)2019/04/09(火) 12:13:45.85ID:Wbt9ReLjr
癌打夢

300名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW a2af-Tv4/)2019/04/10(水) 20:55:51.46ID:DRwnNEjm0
乗るなってことでなくウテシの動きが鈍

301名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 53af-6kUD)2019/04/11(木) 17:00:21.61ID:z9luKQtu0
ナルケマニカナマイ

302名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW d9b8-W2ei)2019/04/12(金) 11:21:54.05ID:IkPZxWMX0
アロム 行きまーす

303名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2b92-GAJg)2019/04/12(金) 21:14:36.24ID:cTf6i1ey0
日本のヨハネストンキン

304名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 1184-3eiS)2019/04/12(金) 22:18:11.54ID:Byzm7PiF0
脱糞ブリブリ、脱糞ブリブリ
イエ〜イ!

305名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW d9b8-W2ei)2019/04/13(土) 06:55:45.40ID:730Vtkzz0
起動戦隊シリーズ好き?

306名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2b92-GAJg)2019/04/15(月) 21:15:37.07ID:j9FJiDTa0
修羅の国トンキン

307名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 53af-6kUD)2019/04/16(火) 06:32:30.34ID:46bIYJ1n0
カナマイ うぜぇぇ

308名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW d9b8-W2ei)2019/04/16(火) 09:43:43.53ID:CAZlB01f0
アロム 行きまーす!

309名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sx85-grM/)2019/04/16(火) 20:33:45.28ID:E4rq//Stx
2018年12月 八王子市役所障害福祉課。
常時考えている精神障害者が登場。
市役所内の別の課では問題がないのに、
障害福祉課の職員が何も考えないので困惑。

障害者は、公務として障害福祉課の相手をしなければならない。
故に、障害者が生活保護をもらうのは正統的な理由。

310名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sx85-grM/)2019/04/16(火) 20:47:52.01ID:E4rq//Stx
2002年2月以降、新しいタイプの精神病院が急増。
正義は勝つ、のではなく、勝つから正義、でもなく、
正義は周りから無理やり勝たされる、のである。
それまでは邪悪な人間を精神病院に収容していたが、
2002年1月、東京都東村山市、多摩あおば病院、
邪悪でない人間を精神病認定。
同じ症状だから、という理由で
邪悪でない精神病者が量産され始める。
新しくできた精神病院では、
邪悪な精神病者が受け入れ拒否となっている。

311名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2b92-GAJg)2019/04/16(火) 21:18:38.52ID:ZqMR97a30
トンキンヒトモドキ

312名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW d94b-0Hjf)2019/04/16(火) 22:02:28.72ID:cd8/VWV60
社内恋愛迷惑です!
社内恋愛ごっこ辞めてください!
休憩室空気悪いし 空気読んで貴方たち
工学院

313名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW d94b-0Hjf)2019/04/16(火) 22:04:10.84ID:cd8/VWV60
筋トレ君
趣味は筋トレ ランニング 水泳
女漁り

314筋トレ君 (ワッチョイW d94b-0Hjf)2019/04/16(火) 22:07:45.23ID:cd8/VWV60
山飯 豚汁 桜が満開
下山中 靴底取れる

レコヤマ スタイン アップ
チャイチー チャイチー

君にロックオン!

ご臨終〜

315名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ee92-FkkI)2019/04/18(木) 09:25:58.10ID:eXsa8U1X0
トンキン弁はオカマ言葉w

316名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW b2af-2Kp5)2019/04/18(木) 14:21:18.78ID:HcA67JdL0
水曜どうでしょうバインダ
うざくね?

新着レスの表示
レスを投稿する