2ちゃんねる|掲示板一覧|プレミアム浪人|浪人ログイン|

bus KANBAN Image

バス・バス路線@2ch掲示板


この板の投稿数順位

最終更新日時:2017/09/27 01:24:00

本日の総投稿数: 18 順位: 464/1,012

分あたり投稿数: 0 順位: 483/1,012

SPARROW

ご案内

書き込む前に読んでね
2ちゃんねるガイド
この板の主なスレッド一覧
1番目のスレッド

この板の主なスレッド

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1: [とさでん]高知のバス6系統[駅前.JR四国] [無断転載禁止]©2ch.net (724)

2: 三菱ふそう2エアロスターエアロエース&クイーン [無断転載禁止]©2ch.net (129)

3: 【いつも】 名鉄バス 21発着目 【あなたと】 [無断転載禁止]©2ch.net (321)

4: 【みなと循環】新潟交通スレッドH31-I【誕生】 [無断転載禁止]©2ch.net (582)

5: 神奈中・神奈中東・神奈中西乗務員専用10 [無断転載禁止]©2ch.net (387)

6: `N,ishitetsu 西鉄グループバススレ78 [無断転載禁止]©2ch.net (827)

7: 【仙台新宿,あぶくま】JRバス東北 4号車【4列ワイド】 (540)

8: 関東鉄道バススレッド34 [無断転載禁止]©2ch.net (168)

9: 【ソース必須】高速バス開業・改正情報 5 [無断転載禁止]©2ch.net (17)

10: 沖縄のバスを語ろう【15 寒川 真和志高 真地団地】 [無断転載禁止]©2ch.net (16)

11: 妄想バス路線 高速・空港バス編 Part6 (840)

12: 【極上の会津】会津バスpart4【会津乗合自動車】 (934)

13: 岡山県のバススレinバス板11 [無断転載禁止]©2ch.net (279)

14: `N,ishitetsu 西鉄グループバススレ78 [無断転載禁止]©2ch.net (731)

15: K▼SEIgroup 千葉中央バス 千葉内陸バス (387)

16: がんばれ三重交通 その16 [無断転載禁止]©2ch.net (862)

17: 北海道のバスヲタについて語ろうX\ 遥かなる藤野 [無断転載禁止]©2ch.net (397)

18: 和歌山バス菜蛾乗務員詰所part4 [無断転載禁止]©2ch.net (718)

19: 成田シャトル 東京シャトル THEアクセス成田★4©2ch.net (601)

20: 〓○〓京阪バススレッド28〓○〓 [無断転載禁止]©2ch.net (234)

21: ★北海道の貸切観光バス★パート10 [無断転載禁止]©2ch.net (549)

22: ぬるぽで1時間以上ガッ!されなけれはバス運転手170 (653)

23: 山陽バス part15 (335)

24: ■■■■■名古屋市交通局其之四拾弐■■■■■ [無断転載禁止]©2ch.net (804)

25: サイテー最悪!!神姫バスの研修所 (715)

26: 【NON-SLIP】都営バス総合スレ 〜その25〜 [無断転載禁止]©2ch.net (561)

27: 鹿児島のバスを語ろう 6 (797)

28: 奈良交通 【24 | 奈良学園】 [無断転載禁止]©2ch.net (87)

29: 京都市交通局を語るスレ 岡崎法勝寺町 109©2ch.net (975)

30: 【2ch】名古屋市交通局乗務員スレ12【支部】 [無断転載禁止]©2ch.net (103)

31: THEバスコレクション スレッド Part91 [無断転載禁止]©2ch.net (207)

32: 業界は運転手の乗務時のスマホ持ち込みを禁止せよ! [無断転載禁止]©2ch.net (436)

33: 【ハートフルネットワーク】北海道中央バス麻25【篠路小学校】©2ch.net (627)

34: 個別スレのない北海道のバス総合スレ2©2ch.net (181)

35: ジェイ・アール北海道バス JHB 13台目 (544)

36: 宮城交通とミヤコーグループ 19台目 [無断転載禁止]©2ch.net (501)

37: 【馬堀快速停車】京阪京都交通C【大幅再編!!】 (911)

38: 京都京阪バス 4 [無断転載禁止]©2ch.net (167)

39: 【46 天満橋】大阪市バスをマターリ語るスレ [無断転載禁止]©2ch.net (720)

40: 南海バススレッド Part8 (223)

41: 岩手のバスを語り隊 Part19©2ch.net (321)

42: ☆★都営バス運転手採用試験★☆8回目 [無断転載禁止]©2ch.net (708)

43: 【再出発】青森・八戸の南部バス10【岩手県北バス】©2ch.net (422)

44: 青森県の弘南バス PARTW©2ch.net (386)

45: 青森県のバス事情3©2ch.net (696)

46: 京成系グループのバス 27号車 [無断転載禁止]©2ch.net (182)

47: 【塩浜食堂】JRバス関東総合スレ 18号車【カレー】 [無断転載禁止]©2ch.net (709)

48: 愛媛のバス事情について語る★5009 [無断転載禁止]©2ch.net (863)

49: 【スタバ新宿】バスタ新宿7【パスタ新宿】 [無断転載禁止]©2ch.net (982)

50: /Q\富士急行バス 【静岡山梨足柄篇】Part10 [転載禁止]©2ch.net (438)

51: 【ヲタ専用】 神姫バスを語るスレ 5 【愚痴厳禁】 (990)

52: 【西武】埼玉県西部のバス【東武】 [無断転載禁止]©2ch.net (24)

53: エルガ/エルガミオ/ブルーリボン/レインボー★6©2ch.net (631)

54: 【東風】遠鉄バス20号車【@HigaciKaz】 [無断転載禁止]©2ch.net (126)

55: 【バス運転士】現役ウテシの雑談スレ3便【意見交換】 [無断転載禁止]©2ch.net (689)

56: かわいいコミュニティバス PARTV©2ch.net (74)

57: 【復活!】秋田県のバス事情4©2ch.net (55)

58: 関東自動車スレ 4 [無断転載禁止]©2ch.net (132)

59: 京急・臨港バススレッド01 ★2 [無断転載禁止]©2ch.net (408)

60: 【腐った】京王バス子会社のスレイブ2【林檎】 [転載禁止]©2ch.net (316)

61: 中古バススレ26台目【近多摩、力っぢん書込厳禁】 [無断転載禁止]©2ch.net (511)

62: 【田中羽田】ローカル路線バス乗り継ぎの旅part3 [無断転載禁止]©2ch.net (101)

63: 【川24-1元郷五丁目南】国際興業バス©2ch.net (872)

64: 回数券・プリペイドカード・ICカード総合スレ12枚目 (348)

65: 日東交通グループバス 2号車©2ch.net (815)

66: 大分県のバス Part7 [無断転載禁止]©2ch.net (889)

67: 神奈中/神奈中東/神奈中西 総合スレッドPart29 [無断転載禁止]©2ch.net (637)

68: 【19 エキスポランド】近鉄バス【19 JR茨木】 [無断転載禁止]©2ch.net (251)

69: PASMO/Suica【バス特】-10 (584)

70: バスでチャージしてる人何なの? [無断転載禁止]©2ch.net (85)

71: 【狭山28】西武バスについて語りませう28号車©2ch.net (678)

72: 広島県内のバス事情 Part25©2ch.net (490)

73: ★四国発着の高速バス★17号車 [無断転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (430)

74: 広島県内のバス事情 Part25 [無断転載禁止]©2ch.net (340)

75: ★★京浜急行バス総合スレッド part18★★ [無断転載禁止]©2ch.net (189)

76: 除本体の西武バスを語る(高原,観光,伊豆箱根,近江) 5 [無断転載禁止]©2ch.net (138)

77: 西武系高速バススレット (446)

78: 西武バス乗務員専用 2017年度 その1 [無断転載禁止]©2ch.net (453)

79: 【清61】西武バスについて語りませう28号車©2ch.net (69)

80: 【東京富士交通】ナイトライナー [無断転載禁止]©2ch.net (26)

81: 【バス運転士】現役ウテシへ質問 67便【になりたい!】 [無断転載禁止]©2ch.net (668)

82: 【LCD導入】小田急バスを語るスレ【向11系統】 [無断転載禁止]©2ch.net (744)

83: 川崎市バス 川崎市交通局 利用者スレ [無断転載禁止]©2ch.net (102)

84: 【東京】 東急バス乗務員専用スレ 【神奈川】 (774)

85: 【桜交通】さくら観光Part6【さくら高速バス】 [無断転載禁止]©2ch.net (419)

86: 【爆走トロピカル】関東バス D0042 [無断転載禁止]©2ch.net (711)

87: 横浜市営バス part73 [転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (197)

88: JR高速バス「ドリーム」関連スレ 39号車 [無断転載禁止]©2ch.net (709)

89: 小湊鉄道バス&九十九里鉄道バス 12 [無断転載禁止]©2ch.net (125)

90: 西日本JRバス [無断転載禁止]©2ch.net (27)

91: 東急バス&東急トランセPart.37 [無断転載禁止]©2ch.net (785)

92: 【磯子】横浜交通開発を語って下さい【緑】 [無断転載禁止]©2ch.net (100)

93: 立川バス乗務員専用スレpart4 (981)

94: 【イバコー】茨城交通 Part6【みちのりG】 [無断転載禁止]©2ch.net (56)

95: 小田急箱根高速バス 超特急7便 [無断転載禁止]©2ch.net (360)

96: インバウンドってどうよ? ( part 2 ) (810)

97: 【内部紛争】 相鉄バス 2【身売り間近】 [無断転載禁止]©2ch.net (237)

98: 昔の東武バスを語ろうよ!3 (647)

99: アルピコ交通(松本電鉄) 13号車©2ch.net (494)

100: 【しずてつ】静鉄バス20号車【ジャストライン】 [無断転載禁止]©2ch.net (92)

101: なんでバスの運転士運転手は客に対して無礼なの? 2©2ch.net (206)

102: 京都市交通局を語るスレ 岡崎公園動物園前 110 [無断転載禁止]©2ch.net (3)

103: 高速バス … ドリームスリーパー東京大阪号 … 個室 [無断転載禁止]©2ch.net (274)

104: 〓○〓京阪マケバススレッド28〓○〓 [無断転載禁止]©2ch.net (132)

105: 東濃鉄道 (861)

106: 路線バス乗り継ぎ旅行スレ2 [転載禁止]©2ch.net (915)

107: 昔の北関東の路線バス (818)

108: 大阪バス 『ニュースター号』 6号車©2ch.net (873)

109: 【ズラ運管】朝日自動車総合スレPart5【魔竿伝説】 (703)

110: 群馬県のバス会社Part10 [無断転載禁止]©2ch.net (85)

111: バスの事故 [無断転載禁止]©2ch.net (532)

112: 都営バス路線改編ダイヤ改正問題〜33〜 [無断転載禁止]©2ch.net (17)

113: セントレア特急バス参上!!豊鉄バス (976)

114: JRバス昼特急シリーズ総合スレ 19号車 ©2ch.net (909)

115: 【萌えっ子】沿岸バス8便【フリーきっぷ】 (794)

116: 【京王グループ】西東京バス【26号車】 [無断転載禁止]©2ch.net (716)

117: 【マイクロバス】 TOYOTA コースター [無断転載禁止]©2ch.net (301)

118: 【ウィラー】WILLER EXPRESS part22【WILLER】©2ch.net (778)

119: ★☆小田急バス乗務員スレッドPart4☆★ [無断転載禁止]©2ch.net (689)

120: 【住人も】みんくる3匹目【なぞだらけ】 (968)

121: ■ユトリア■山交バスを語ろう 9■山形■©2ch.net (632)

122: 【広島】ICカード「パスピー」6枚目【PASPY】 (589)

123: 新常磐交通の部屋3 [無断転載禁止]©2ch.net (183)

124: 今まさにどこで「乗りバス」してますか【9日目】 (812)

125: 【人材流出】京王バス乗務員専用part16【他社転職】 (969)

126: 【クマ5号車】立川バススレッド5系統【実は中古】 (770)

127: ★★羽田・横浜・湘南京急バスpart10★★ [無断転載禁止]©2ch.net (694)

128: アンチICカード・アンチポイント制スレ2©2ch.net (42)

129: ポンチョはバスじゃない (635)

130: 庄内交通を語ろう! (546)

131: 仙台市営・愛子観光バス Part10 [転載禁止]©2ch.net (830)

132: 車両が置き換えできない、田舎バス事業者 2 [転載禁止]©2ch.net (253)

133: 市営バスを走らせてほしい市 [無断転載禁止]©2ch.net (108)

134: 阪急バス・阪急田園バス・神鉄バス路線スレ 5 [無断転載禁止]©2ch.net (697)

135: スレ潰しの憂国の記者 [無断転載禁止]©2ch.net (525)

136: 【やまびこ】熊本のバスを語ろう【26番のりば】 [無断転載禁止]©2ch.net (965)

137: 【いすゞ】ジェイバス(J-BUS)スレッド 13【日野】 (761)

138: 青森・山形のバスにICカード導入不可能!!©2ch.net (55)

139: 【宮交】宮崎交通と宮崎のバスについて 5【宮交】 [転載禁止]©2ch.net (842)

140: 【金岡】なんかいいバス南海ウイングバス【南部】 (550)

141: 福島交通 part5 [転載禁止]©2ch.net (399)

142: 青森県にノンステップバス車両は必要ない!!©2ch.net (405)

143: 【初心者】バスの何でも質問教室【部外者】 [無断転載禁止]©2ch.net (62)

144: 【平成観光】平成エンタープライズ 4【総合観光】 [無断転載禁止]©2ch.net (461)

145: 宗教施設の最寄のバス停 [無断転載禁止]©2ch.net (28)

146: ■ 神戸市バス [9][湊川公園] ■ (518)

147: 【マイスカイ/メートー】埼玉南東部のバス4【グローバル/タローズ】 [無断転載禁止]©2ch.net (32)

148: カラーLED行先表示なんでもスレ [無断転載禁止]©2ch.net (31)

149: 【自治スレ】バス・バス路線板 自治新党7 [無断転載禁止]©2ch.net (428)

150: 秘境バス路線、秘境バス停のスレ [転載禁止]©2ch.net (357)

151: 東名ハイウェイバス18 [無断転載禁止]©2ch.net (336)

152: 名神ハイウェイバス 4便 (384)

153: ☆☆☆江ノ電バス藤沢・横浜4☆☆☆ [無断転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (273)

154: 【鉄道に】北陸方面の高速バスを語るスレ【完敗】 [無断転載禁止]©2ch.net (142)

155: ☆★長崎県のバスPart9★☆ [無断転載禁止]©2ch.net (182)

156: 大阪運輸振興を語る!part3 (788)

157: 免許維持路線について語るスレ 2系統 (819)

158: 北陸鉄道グループ専用スレ (561)

159: シルバーパス迷惑だからやめろ (376)

160: 香川のバス [無断転載禁止]©2ch.net (38)

161: 佐賀県のバス☆2 [無断転載禁止]©2ch.net (153)

162: 【ワカヤマン】和歌山のバススレ5【紀伊半島】 [無断転載禁止]©2ch.net (26)

163: 全国バスICカード情報スレ・1 [なかよし学級] (32)

164: 【知多とかを】 名鉄バス 19ヵ所【吸収してる】 [無断転載禁止]©2ch.net (68)

165: (島根)山陰バススレ6(鳥取)/(+但馬) [転載禁止]©2ch.net (191)

166: 香港の巴士 【新大嶼山巴士4 梅窩⇔塘福】 [無断転載禁止]©2ch.net (100)

167: ●富田林●金剛自動車を語ろう@●南河内● (291)

168: 相鉄バス総合スレ part3 [無断転載禁止]©2ch.net (291)

169: 【元国際興業】山梨交通 総合スレ2【独立系】 [転載禁止]©2ch.net (254)

170: 広島県内のおのみちバス事情 Part1 [転載禁止]©2ch.net (198)

171: 【勃った!】富山県のバス会社Part10【チンポが☆】 [無断転載禁止]©2ch.net (622)

172: 【若森営業所】名阪近鉄バス【揖斐営業所】 [無断転載禁止]©2ch.net (45)

173: ★☆★第4セクターなう 第2セクト★☆★ [無断転載禁止]©2ch.net (531)

174: トロリーバス総合スレッド [無断転載禁止]©2ch.net (16)

175: 昔の神奈川中央交通 [無断転載禁止]©2ch.net (514)

176: 【KSEI】京成バカ乗務員専用スレ PART4 [無断転載禁止]©2ch.net (275)

177: 西鉄高速バスについて [無断転載禁止]©2ch.net (116)

178: ジェイアール四国バス 5行路 [無断転載禁止]©2ch.net (171)

179: ____京都バス 10|梅の木 朽木学校前____ [転載禁止]©2ch.net (805)

180: 国労東北自動車支部 [無断転載禁止]©2ch.net (32)

181: 両備ホールディングス【両備バス】について語ろう 2 [転載禁止]©2ch.net (401)

182: 大型二種免許を取ろう(教習所取得者向け)Part28 [無断転載禁止]©2ch.net (585)

183: 昔の大阪市営バスを語るスレ (785)

184: 車椅子はバスに乗るな [無断転載禁止]©2ch.net (295)

185: 【オレンジ】東海バス4【シャトル】 [無断転載禁止]©2ch.net (148)

186: 昔の近鉄バスを語ろう [無断転載禁止]©2ch.net (122)

187: 【KKJ】 川越観光バス 利用者用 Part2 【東武】 (728)

188: 【企業送迎】特定バス運転手のスレ【スクールバス】 [無断転載禁止]©2ch.net (91)

189: 【あすか】千葉県のバス会社4【シーサイド etc】 [転載禁止]©2ch.net (170)

190: (ハートずっこけ)阪神バス・尼崎市内線(2阪神尼崎) [無断転載禁止]©2ch.net (730)

191: 昔のJR(国鉄)バスを語ろう! (682)

192: 昭和バス PART2 [無断転載禁止]©2ch.net (66)

193: 静岡県の高速バススレッド 14号車 [転載禁止]©2ch.net (520)

194: 奈良交通天理循環線エルシーサイエンス2 [無断転載禁止]©2ch.net (167)

195: 天理教の貸切バスエルシーサイエンス [無断転載禁止]©2ch.net (187)

196: 天理循環線★菱川和則逮捕 [無断転載禁止]©2ch.net (185)

197: 2ちゃんねるの運営を支えるサポーター募集 (1)

新規スレッド作成はこちら

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1:724レスCP:1

[とさでん]高知のバス6系統[駅前.JR四国] [無断転載禁止]©2ch.net

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 2016/03/13(日) 21:06:20.81 ID:gLhrCwI6
落ちたので立てておきました。

83.373 空港連絡
駅前 486 高知駅<=>高知競馬 送迎
715 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 01a6-1Noa) 2017/09/18(月) 20:47:05.71 ID:pgMaG9VP0
11:15 堺町 471 上町2丁目〜土佐道路〜船岡南団地 (W3)
しまんとライナー 189

230 、東部の653 教習車
716 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 01a6-1Noa) 2017/09/19(火) 20:39:12.78 ID:9b1vG+vX0
17:40 堺町 282 上町5丁目〜石立交差点〜高新団地 (X2)
17:55 堺町 140 帯屋町〜愛宕〜イオン〜みづき坂〜宇津野 (D3)
717 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ eba6-Enlt) 2017/09/22(金) 13:59:40.82 ID:V+ESXL7k0
とさでん 322 広告終了で剥がされた。
(ドア側は県交通カラーに、反対側は抹茶色に)
718 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KK47-8fbn) 2017/09/22(金) 17:52:00.41 ID:0Qsmxc6EK
>>714
バスの多い地域は、大概1人2人こういうストーカーみたいな奴がいるよね?
しかし、この中学生が危ないな!
719 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スププ Sdaa-/PK3) 2017/09/22(金) 20:42:48.24 ID:G6Q8TTuld
最近の中学生は何するか分からん
720 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スププ Sdaa-/PK3) 2017/09/22(金) 20:47:41.59 ID:G6Q8TTuld
その中学生の親御さんはどういう教育しているか分からん
親御さんの目の届く所にいないと分からない
下手したら警察沙汰になると面倒くさい
最近の警察はちょっとした事でネチネチ言ってくるよ
721 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ eba6-Enlt) 2017/09/25(月) 20:28:32.67 ID:mU2a1zMA0
17:10 堺町 471 朝倉〜中島〜宇佐 (Y6)

附属スクール 701.367
722 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スププ Sdaa-/PK3) 2017/09/27(水) 00:55:50.27 ID:QarI98tqd
俺は来月10月から、とさでん交通と同時にとさでん交通と関わりたい
723 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スププ Sdaa-/PK3) 2017/09/27(水) 01:00:12.67 ID:QarI98tqd
今の会社は、超最悪だよ&#10071;
15日の2泊3日の九州旅行は腹が立ったよ
会社の旅行って嫌だよね&#10071;
一番楽だったのはフリータイムで西鉄バスに乗れた事 もっとフリータイム増やせ&#10071;
日本旅行の添乗員も超意地悪
724 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スププ Sdaa-/PK3) 2017/09/27(水) 01:22:26.28 ID:axTQ/xSZd
俺にとって2ちゃんねるは会社と仕事のストレス発散できる事
ストレス発散には2ちゃんねる

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

2:129レスCP:7

三菱ふそう2エアロスターエアロエース&クイーン [無断転載禁止]©2ch.net

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (キュッキュ db69-nUtZ) 2017/09/09(土) 21:59:17.18 ID:nJGxj4Hq00909
三菱ふそうの車両について語りましょう

三菱ふそう公式HP
http://www.mitsubishi-fuso.com/

前スレ
三菱ふそうが新型エアロスターを発表、フロント一新
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1403175841/
120 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 4ab8-kS+n) 2017/09/25(月) 05:15:58.19 ID:iaa1I8pK0
インスタでなんか不思議な会話を見つけたんだが(アドレスは省いた)


>ベンツアクトロスと同じ目隠しカラーなんですネ情報ありがとうございます。

>こんな模様のやつ北海道でも走ってました!これから発売されるやつって聞いた気が...。

>ベンツもなのね、最近は国産トラックもこんなカモフラージュしてるよね♪


少しばかり文章の意味が分かりにくいが、ベンツは既に日本市場再参入を決めたということか?
テスト車も持って来ているって事?
南チョンやオーストラリアでも売れているから日本でも売り込んでくるのは必然か
121 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 075e-eFEo) 2017/09/25(月) 10:58:28.28 ID:5c/HUVmw0
ふそう?
http://www.news24.jp/sp/articles/2017/09/25/07373453.html
122 名前:名74系統 名無し野車庫行 (フリッテル MM96-oBzc) 2017/09/25(月) 11:30:13.58 ID:nkBpx6kkM
>>121
おもっくそエルガじゃねーかw
123 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8a61-Taqy) 2017/09/25(月) 12:13:37.36 ID:8O3QyUJq0
>>100
ルーバーが沢山あるだけではダメだと聞いた事がある。
沢山空いててもちゃんと熱気が抜けないと効果ないそうだ。
124 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa6b-v2Az) 2017/09/25(月) 12:23:13.04 ID:agWGLP9oa
>>123
あいてないよりはあけているほうがいい
ただ、あけるなら効率考えて効果的にあけなくてはならない
125 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sra3-Nh7E) 2017/09/25(月) 13:08:02.25 ID:xZYE871jr
>>123
乗用車にまだRR車が多かったころ、日野がコンテッサを出してたが、
初代と2代目じゃ、同じRRなのにラジエータの配置が違い、さらに冷却の入口と出口も変えられてた。
さらに、同時期のルノー8は2代目コンテッサと同じラジエータ配置だが、
冷却経路が違ってた。
126 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2320-NQw8) 2017/09/25(月) 15:17:12.10 ID:x/d1ETvG0
>>111
ヒュンダイならバス事業を買ってくれそう
127 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KK47-l6MX) 2017/09/26(火) 03:12:25.33 ID:pVHn4b3UK
>>126
チョンダイだけは本当に嫌だ
オノエンスターの方がまだマシ
128 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 4ab8-kS+n) 2017/09/27(水) 01:13:06.93 ID:u0UE9kjB0
>>126
どこぞのチョンとパヨクが「ウリの商用車は世界で売れているニダ」とかほざいているが、
トラックは日本以上に本国でしか売れず、バスは本国と日本(貧乏・在日業者)とアジアでちょっと売れている程度
その本国でもトラックは欧州車、バスは中華車がトレンドになってきているから世も末
頼みの乗用車も有名デザイナーを雇って必死で誤魔化しているくらいだしw
北に国もチョン代も粛清された方がいいわ
129 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2369-hoCt) 2017/09/27(水) 01:18:46.35 ID:fz5BascL0
>>118
UDみたいにFUSOで通用しそう

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

3:321レスCP:6

【いつも】 名鉄バス 21発着目 【あなたと】 [無断転載禁止]©2ch.net

1 名前: 【大吉】 (オッペケ Srbb-5ApS) 2017/08/10(木) 00:59:37.37 ID:ofLqJ/oSr
右よし、左よし、右よし、名鉄バス

歴代スレ
【きょうも】 名鉄バス 20 【あなたと】
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1494163148/
【きょうも】 名鉄バス 19 【あなたと】
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1486048773/
312 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 4adb-KbB0) 2017/09/25(月) 17:15:58.58 ID:JA4oZlQ40
名鉄バス転属
1727 一宮
1728 一宮
1729 一宮
1820 知立
313 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロレ Spa3-w3Ob) 2017/09/26(火) 09:03:38.99 ID:QJqoZLRrp
2ちゃんで個人特定なんて警察が介入しない限り不可
314 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa6b-l7fR) 2017/09/26(火) 10:22:55.71 ID:5l6SkjGBa
>>298
昭和時代、20分ヘッドで走っていたのが不思議な路線
315 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sra3-9qT0) 2017/09/26(火) 11:29:31.87 ID:Y+6jgFzcr
ささしまウェルカムバス
回数券でないとお得でもない。

帰りがバスセンターじゃなく
名鉄名古屋前なのがいいけど
316 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdaa-02Ty) 2017/09/26(火) 12:02:37.53 ID:ztXVFIMmd
>>313
震えてるんじゃねーぞw
317 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa6b-w3Ob) 2017/09/26(火) 13:16:07.97 ID:RSP3AE8Ea
M鉄フリーWi-Fiは、個人情報が流出と云う訳ですね。そこんとこ、法律ではどうなってるか?賢い人!教えてください。
318 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdaa-02Ty) 2017/09/26(火) 15:21:13.24 ID:ztXVFIMmd
>>317
乗る方が悪いw
319 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 4adb-KbB0) 2017/09/26(火) 22:31:57.50 ID:dnD/22TN0
名鉄バス転属
1816 一宮
1817 一宮
1818 一宮
1819 一宮
1821 一宮
1822 一宮
1823 一宮
1824 岡崎
320 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9f61-39ZJ) 2017/09/26(火) 23:11:15.61 ID:4jrm4AHd0
どうしてささしまバスは名鉄バスセンター発着ではないのだろう
321 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdaa-aQMs) 2017/09/27(水) 01:08:36.22 ID:W2Niy9OQd
入れる余裕がありません

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

4:582レスCP:4

【みなと循環】新潟交通スレッドH31-I【誕生】 [無断転載禁止]©2ch.net

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワイモマー MM1f-HG4F) 2017/05/08(月) 00:35:13.94 ID:KQnaSKx4M
萬代橋ライン開業から1年半、ダイヤ改正毎にブラッシュアップを続ける
新潟交通について語りましょう。

前スレ
【HapinessBus】新潟交通スレッドH30-I【運行中】
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1487260128/
573 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa6b-QK6h) 2017/09/26(火) 00:24:01.86 ID:S5qKgNoha
>>572
西小針線開業が1969年。
新潟駅行きは74年秋までは昭和町で右折→電車通りを走ってた。
原点回帰ですかw
574 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 8a61-MSma) 2017/09/26(火) 00:34:03.67 ID:plLLj31S0
>>573
郊外線はやっぱり電車通りなんですね
蔵所堀があったころは学校町通に市内線(信濃町線?)が走っていたようですが

それにしても詳しいなあ
そういうのどこでわかるんだ
575 名前:名74系統 名無し野車庫行 (JPW 0H13-Q83J) 2017/09/26(火) 06:10:53.81 ID:pTFeq9w/H
>>572
たぶん、BRT市役所前をなんとか右折させて、学1経由で通すつもりじゃないか?
576 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウオーT Sac2-PvF4) 2017/09/26(火) 08:38:27.10 ID:Ze9Lmrqta
パスモ10年不使用で失効 チャージした金額も戻らず
りゅーとは?
http://headlines.yahoo.co.jp/videonews/ann?a=20170925-00000053-ann-soci
577 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sdaa-Mrf2) 2017/09/26(火) 12:29:09.41 ID:lq/Adx4Ld
>>568
そんなこと言ったって今の萬代橋ラインの混雑を改善し、しかも本数増やさないためには、結局連接バス増便+車外改札になってしまうじゃ無いか。
578 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdaa-UdIh) 2017/09/26(火) 19:23:15.58 ID:Q3S28Ozdd
西小針線、BRTもろもろを集約させたら
連節バス何台投入しても足らんな。
それこそLRTの話になるのか。
それか3連節バスw
579 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 07b8-NQgr) 2017/09/26(火) 19:45:15.86 ID:rD19FNvP0
>たった数百メートル離れて並行した路線(西小針、BRT、県庁線)

バス停だと300m離れれば遠いって感じるからね
580 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 0adc-Mrf2) 2017/09/27(水) 00:17:14.80 ID:wQhucAAW0
>>579
これを縦に結ぶ路線があって、かつ乗り換えしても運賃均一だったら最強の交通網なんだが。
581 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワイモマー MM5b-hoCt) 2017/09/27(水) 00:32:45.96 ID:T1y0n7h3M
>>580
縦に結ぶ路線は閑散ダイヤ必至だから、たいして便利にならないよ。
582 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 8a61-MSma) 2017/09/27(水) 01:06:57.03 ID:BMum6uZ30
新潟は海岸に並行する砂丘列に市街地が形成されてて
並行路線が主要路線になってるからな
縦軸は非常に弱い、まず縦軸の拠点にする場所がない

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

5:387レスCP:7

神奈中・神奈中東・神奈中西乗務員専用10 [無断転載禁止]©2ch.net

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW af6b-BdfL) 2017/08/09(水) 11:22:47.16 ID:fTnoQAUK0
会社が再編されましたが、引き続き神奈中・神奈中東・神奈中西の乗務員のみなさんどうぞ。

前スレ
神奈中・神奈交バス乗務員専用7
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1476828634/
-
VIPQ2_EXTDAT: default:vvvvv:1000:512:----: EXT was configured
神奈中・神奈中東・神奈中西乗務員専用8
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1486253338/
-
VIPQ2_EXTDAT: default:vvvvv:1000:512:----: EXT was configured
神奈中・神奈中東・神奈中西乗務員専用9
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1495293417/
378 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW afc5-XzBy) 2017/09/26(火) 10:55:02.95 ID:4jvxZQyN0
川崎も駄目なの?
行った人いるよ&#8252;
牛の営業所
379 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sra3-H2kM) 2017/09/26(火) 11:29:08.22 ID:tzUzxHDGr
>>378
牛って何処?
380 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 8b4e-GsNS) 2017/09/26(火) 11:33:56.69 ID:3jbRdpiV0
>>378
横浜もダメなら川崎もダメでしょって!
牛って?
381 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd4a-clxy) 2017/09/26(火) 12:16:13.14 ID:yyWq5jNKd
川崎の正規にむけて準備をすすめなきゃ
382 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa6b-x7GP) 2017/09/26(火) 14:09:51.76 ID:RN7MxQvca
も〜。じゃないの?
383 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd4a-GsNS) 2017/09/26(火) 15:58:10.33 ID:e+U0NBiBd
>>382
わかりません。
参りました。
384 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sra3-H2kM) 2017/09/26(火) 20:03:03.51 ID:ypPWHQzpr
>>383
橋本か!確かに嘱託で何人か入ったって噂は聞いた。 私は同じ市内の別の営業所です。
385 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW afc5-XzBy) 2017/09/26(火) 23:01:21.87 ID:4jvxZQyN0
>>384
1は既に行くために退社、その後3人行くって
更に隣の営業所は5人受けるって
386 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 0a61-H2kM) 2017/09/26(火) 23:37:54.40 ID:QY04dCH60
>>385
へぇ!そうなんだ。嘱託で行くなら受かりやすいんだね。 隣の営業所とは津久井?麻溝?
387 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW d3b8-5ya1) 2017/09/27(水) 00:20:09.54 ID:jkCbdvwn0
他社の他者です。いつも、死差故障をしてるの見てかわいそうですね。普通はやらないし、必要最低限のことしか言わないようにしてます。でも、こっちのほうが、かねはいいし、ゆるやかですよ。神奈川のばす会社はやりませんよ。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

6:827レスCP:6

`N,ishitetsu 西鉄グループバススレ78 [無断転載禁止]©2ch.net

1 名前:none 転載ダメ©2ch.net(3段) 2017/05/16(火) 00:06:15.09 ID:IFQYvEE2
!extend:checked:none:1000:512

IP表示のほうのスレは、wi-fi厨が自演しているだけのスレです。
ワッチョイIDが出ないほうがいい方は、こちらでどうぞ。

前スレ
`N,ishitetsu 西鉄グループバススレ77 [無断転載禁止]&#169;2ch.net
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1479905551/l50
VIPQ2_EXTDAT: checked:none:1000:512:----: EXT was configured
818 名前:名74系統 名無し野車庫行 2017/09/24(日) 10:16:02.86 ID:LvL1Ju3c
>>807
糞鉄=西鉄と認めたな!
さあ福岡県警に通報だ!
819 名前:名74系統 名無し野車庫行 2017/09/24(日) 22:17:29.33 ID:+rJrvRst
>>816-817
激しく同意! 本当に糞鉄は客を馬鹿にするにも程がある。
全然やる気ないたみいだしさっさと清算して欲しいね。
北九州の田川小倉快速も中途半端に7往復だけ残しやがって。
やる気がないのなら廃止で良いんだよヴォケ。
糞鉄って馬鹿じゃねーの? とまたまた思った。
820 名前:名74系統 名無し野車庫行 2017/09/25(月) 07:12:14.50 ID:kSwVioyw
>>819
西鉄バス最高!
・・まで読んだ
821 名前:名74系統 名無し野車庫行 2017/09/26(火) 12:47:25.72 ID:3nFnj8jp
ダッチワイフもいいとよ♪〜

あリスパの時間だな。
822 名前:原 依音 2017/09/26(火) 17:45:17.34 ID:zeSH1Xlw
〜祝〜 
六 本 松 4 2 1
823 名前:名74系統 名無し野車庫行 2017/09/26(火) 19:20:26.05 ID:pqUFFUWu
http://twitter.com/nnroomuta18/status/906709712426561538
これだからバスヲタは嫌われるw
824 名前:名74系統 名無し野車庫行 2017/09/26(火) 19:37:46.39 ID:SSqaqBxk
>>1は包茎w
825 名前:名74系統 名無し野車庫行 2017/09/26(火) 22:58:31.36 ID:Pl0/Vvsm
太宰府ライナーの乗務員はいつもイライラカリカリしてるイメージはある。
毎日大量の外国人相手してればね。
わしも乗るとき時刻について尋ねたら睨まれた後無視された事あるわ。
「国立博物館に行くにはこのバスでいいですか?」って尋ねてたお年寄りには「わかりませんっ観光案内にでもいって聞いてください。」ってつっけんどんに返してた。
826 名前:名74系統 名無し野車庫行 2017/09/27(水) 00:03:14.81 ID:6iPx9mjp
>>825
それが糞鉄クオリティー
827 名前:名74系統 名無し野車庫行 2017/09/27(水) 00:18:30.32 ID:DkoirOXY
>>826
お前さんは、短小包茎か?
それとも、贅肉にめり込んでる包茎野郎か?

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

7:540レスCP:0

【仙台新宿,あぶくま】JRバス東北 4号車【4列ワイド】

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 2013/11/01(金) 19:01:01.61 ID:6LJr/yPV
素行不良で解雇され労組にもそっぽを向かれたことで逆上している統合失調症の方が
変なスレを立ててしまったので出直しです。

JRバス東北
ttp://www.jrbustohoku.co.jp/

前スレ
【仙台新宿,あぶくま】JRバス東北 3号車【4列ワイド】
http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/bus/1324956888/
前々スレ
【仙台新宿】JRバス東北 2号車【3000円〜】
ttp://engawa.2ch.net/test/read.cgi/bus/1275757874/
前々々スレ
【仙台新宿】JRバス東北【3900円〜】
ttp://namidame.2ch.net/test/read.cgi/bus/1208051752/

上記はそのままでは見れないので過去ログ変換してみましょう。
http://app.xrea.jp/dat/
531 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW b316-tn6f) 2017/09/01(金) 01:16:47.87 ID:XD5oTU430
JRバスも東北道通れない時は柔軟に常磐道迂回すべき
532 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW ff42-AKaN) 2017/09/01(金) 06:39:22.98 ID:RcC0BWE70
福島でウテシ交代する便や
常磐道を迂回する意味が無い便以外はしてる訳だが
533 名前:名74系統 名無し野車庫行 (JPWW 0Hff-KGHQ) 2017/09/04(月) 11:23:42.72 ID:iv7GUJpGH
ここは楽天でよくクーポンを出してくれるんで有難い。
534 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ブーイモ MMa7-oiSY) 2017/09/05(火) 19:47:31.61 ID:b3L3ivmXM
>>533
そんなのあるの?
535 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 03b8-7RV+) 2017/09/05(火) 21:49:41.34 ID:0zrR8h7w0
age
536 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ラクッペ MM47-KGHQ) 2017/09/06(水) 11:42:53.35 ID:jnX/TnUdM
>>534
楽天トラベル高速バス予約で使える。
払戻手数料が高いのと座席指定ができないのが残念
537 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KKb3-0j3v) 2017/09/13(水) 18:30:21.56 ID:7T1TSEjmK
あげ
538 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ブーイモ MMab-UEj3) 2017/09/19(火) 19:24:00.94 ID:TfPs6BBcM
下り仙台線も池袋王子駅前で拾ってほしい
バスタ遠いよーぉ
539 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 4a3f-4pmA) 2017/09/23(土) 21:01:40.41 ID:550hcicT0
しらんがな
540 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ d3b8-KbB0) 2017/09/27(水) 00:05:55.28 ID:pDOKttjd0
H647-17401 青森

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

8:168レスCP:5

関東鉄道バススレッド34 [無断転載禁止]©2ch.net

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 596b-7v3n) 2017/08/24(木) 23:46:00.79 ID:6wGQdN5A0
前スレ
関東鉄道バススレッド33
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1478662072/

関東鉄道公式サイト
http://www.kantetsu.co.jp/
関鉄グリーンバス・パープルバス公式サイト
http://kantetsu.co.jp/green-bus
関鉄観光バス公式サイト
http://www.kantetsu.co.jp/kanbus/

関連スレッド
関東鉄道【常総線・竜ヶ崎線】【キハ5010形】Part25
http://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1494929929/
昔の北関東の路線バス
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1360068227/
 
※WARNING
過去スレや注意事項は>>2以降に掲載してますので、初めての
方は必ず目を通してください。
159 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sd4a-YkjB) 2017/09/25(月) 20:24:12.91 ID:otoSVS9Rd
>>50
区間便というのは、
みらい平駅→陽光台三→小張→豊体→谷井田→大橋→終点寺原駅
なのか。
160 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ebb8-Ed+t) 2017/09/25(月) 22:30:41.83 ID:tRTr3Oup0
>>159
みらい平から伊奈東板橋循環と豊体谷井田福原循環で十分じゃない?
同じ市内だからみらい号でどうにかすべきだと思う
161 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 8a1a-dGzk) 2017/09/25(月) 22:42:48.82 ID:zmxpAAVR0
>>153
記事読むと新車を入れるようだね。
筑西広域バスみたいにつなぎで中古入れたりするのかな。
162 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ d3b8-KbB0) 2017/09/26(火) 00:05:27.16 ID:znMLmUHZ0
新車も中古もマニア席無しが増えているなぁ。
163 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8a1a-hoCt) 2017/09/26(火) 00:43:02.02 ID:lx8plx4b0
>>158
9457TR いすゞ・エルガ(元京成)
9286TK→TR

9286は観光土浦に行くとかって噂もあったけど、結局取手に来たのか。 U代車は本体から絶滅寸前だったけど、意外としぶとく残りそうだね。

YTが主にやってた取手駅西口〜みずき野〜守谷駅東口系統がMK,TRに回された関係で、光風台団地線やJAとりで医療センター線が減便したにも関わらず、
TRの運用が増えたみたいだね。 YTやMKから貸出車が入ってるのもその一環らしい。
164 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa6b-Elqx) 2017/09/26(火) 01:12:18.35 ID:uhXQyAXVa
配置未定車。
土浦200か157? いすゞKL-LV280N1改 関東鉄道表記だが、何故か9459Pと誤表記
ナンバー未登録 日野PJ-KV280N1 元2455
ナンバー未登録 いすゞPJ-LV280N1 元E268、元E277

9446 9452 9453 9455
この4台はいずれも日野レインボーHR
1台はつくばナンバー、3台は土浦ナンバー。
165 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa6b-aY+p) 2017/09/26(火) 14:54:32.60 ID:AzFMXCkJa
グリーンもパープルも更に広域バスの計画が上がっている。
グリーンは石岡起点、鹿行地区起点のバス路線を計画。
パープルも下妻起点、筑西起点のバス路線を新たに計画しているそうだよ。

本体もつくば近辺に新設バス路線計画しているみたい。
166 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa6b-J6sP) 2017/09/26(火) 15:00:48.06 ID:uqRDW6d6a
12月に守谷営業所が稼働開始すると守谷地区の路線を強化するみたい
167 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa6b-blui) 2017/09/26(火) 18:27:35.20 ID:CV7NTWkia
>>165
グリーンの鹿行広域バスはなめがた地域総合病院を起点としたルートが構想されているね。
168 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ d3b8-KbB0) 2017/09/26(火) 23:55:36.11 ID:h+IAIqQY0
http://twitter.com/nagaibus/status/911378485062463488

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

9:17レスCP:1

【ソース必須】高速バス開業・改正情報 5 [無断転載禁止]©2ch.net

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 5916-UdgJ) 2017/09/17(日) 01:10:08.04 ID:6v66XvNd0
このスレは、高速乗合(路線)バスに関わる新規路線の開業や既存路線のダイヤ改正・休止・廃止情報をまとめることを目的とした専門スレッドです。

なおローカルルールとして、運賃改定のみは対象外とさせて頂きます。
また、ガセ、雑談などといった、告知目的以外による書き込みは、固くお断り致します。
このため、ソースを必ず明示してください(URL推奨)。

※前スレ
【第四セクター様】高速バス開業・改正情報 4
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1457768229/
8 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa1d-UdgJ) 2017/09/17(日) 07:35:55.78 ID:DjcyshC2a
9 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa1d-UdgJ) 2017/09/17(日) 07:39:42.26 ID:DjcyshC2a
10 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa1d-UdgJ) 2017/09/17(日) 07:40:03.30 ID:DjcyshC2a
11 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa1d-UdgJ) 2017/09/17(日) 07:40:22.53 ID:DjcyshC2a
12 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 9968-UdgJ) 2017/09/17(日) 14:38:00.84 ID:g0MQJraf0
前スレ埋め完了age
13 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ b1b8-CWD8) 2017/09/17(日) 14:49:18.52 ID:PYnbIA9d0
盛岡東京線(ドリーム盛岡号) 『渋谷マークシティ』乗入開始のお知らせ
http://www.iwatekenkotsu.co.jp/sibuyaensin.html

平成29年10月1日(日)乗車分より、盛岡東京線(ドリーム盛岡号)が新たに『渋谷マークシティ』へ乗入を開始致します。
1号、4号のみ
14 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2b79-5V5r) 2017/09/18(月) 08:24:02.72 ID:CQAQtf6T0
平成29年10月1日より、高速バス「福島〜いわき線」の運行時刻が変更となります
http://www.fukushima-koutu.co.jp/upd/detail.php?update_id=1287&t=&f=2
15 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa85-Ba2s) 2017/09/20(水) 01:59:02.53 ID:t9Qz2RI6a
2017年10月1日から東京空港交通が運行する

成田空港・羽田空港→新宿、大手町・丸の内→羽田空港、千葉市東南部←→羽田空港のダイヤ改正があります。

http://www.limousinebus.co.jp/news/171001.html
16 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa4f-6r9u) 2017/09/26(火) 22:28:50.51 ID:0xNrnIy8a
2017年10月1日に成田空港〜富士山線と秋葉原〜富士山線の時刻改正があります。

http://www.keiseibus.co.jp/info/news_detail.html?num_c=1709212133241736&t_name=info_t
17 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ d3b8-KbB0) 2017/09/26(火) 23:26:42.48 ID:yaFJfDEB0
リョービエクスプレス(岡山〜なんば線)の運休について
http://www.chugoku-jrbus.co.jp/news/post_163.html
平成29年11月1日(水)より両備ホールディングス株式会社が運行するリョービエクスプレスの一部の便が運休となります。

広島〜広島大学・広島国際大学線の停留所の追加について
http://www.chugoku-jrbus.co.jp/news/post_165.html
平成29年10月1日より新たに「新白島駅」への停車を行います。

萩・明倫センター〜東萩駅間の延伸及びスーパーはぎ号の増便について
http://www.chugoku-jrbus.co.jp/news/post_164.html
平成29年10月1日より、山口県萩市内において、萩・明倫センター〜東萩駅間の延伸を行い、新たに「萩バスセンター」、「東萩駅」に停車します。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

10:16レスCP:3

沖縄のバスを語ろう【15 寒川 真和志高 真地団地】 [無断転載禁止]©2ch.net

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2347-Dc1X) 2017/09/22(金) 21:57:10.88 ID:jzfSa3iK0
前スレ

沖縄のバスを語ろう【M泊高橋(鳥堀経由)石嶺】
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1475503816/
7 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2347-Dc1X) 2017/09/22(金) 22:14:03.14 ID:jzfSa3iK0
>>6
西表島交通
ttp://www.iriomote.com/web/access/bus/
東運輸
ttp://www.azumabus.co.jp/
八千代バス・タクシー
ttp://yachiyo-bus-taxi.jp/

直リン貼ってしまいました。
重ね重ね申し訳ございません。
8 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa6b-ncX7) 2017/09/23(土) 08:00:06.52 ID:rGxsrmD/a
沖縄で深夜高速バスとか無理かな?
利用者数とか人件費とか、酔っ払いが乗車して臭いとかゲロ吐くとか問題だらけ?
9 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スフッ Sdaa-bauK) 2017/09/23(土) 11:24:11.59 ID:lDmRlB+Jd
利用者があまりいないからね
昔より夜間のバスも減っているし厳しいと思うけど
かつて県外のような深夜バスを試行しても長く続かなかったりしたし
飲酒運転対策からも力を入れても実らなかったよ
あと22時を超えると人件費単価も最低25%増だし
平時の超勤も合わさるとその時間の人件費は50%増になってしまうからね

県外のような深夜バス専用の人員を確保してまでの需要もなく
公的補助でもないと厳しそう
10 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 9f16-sPNg) 2017/09/23(土) 14:59:29.67 ID:x2Rg2ffF0
>>前スレ997
こっちも地元の人だけど、バカウヨは迷惑
11 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa6b-ncX7) 2017/09/23(土) 18:36:56.51 ID:GDLanZS3a
>>9
観光客100万人突破でも、経済効果ほとんど無しじゃ無理か...。

渋滞緩和に移動時間分散とか甘い考えだった...。
12 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa6b-ncX7) 2017/09/23(土) 18:40:11.82 ID:GDLanZS3a
>>10
ん?右翼系は何かしたっけ?
左翼系が地元住民と揉めてるのは知ってるけど。
13 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KK6f-8fbn) 2017/09/26(火) 00:45:19.35 ID:Wu+nSeONK
>>12
>>10みたいな奴がプロ市民かもね?
14 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW eb04-w3Ob) 2017/09/26(火) 16:23:16.85 ID:iAdGg0Ob0
http://www.youtube.com/watch?v=6siCT8ZWOKc
15 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa6b-HFRi) 2017/09/26(火) 23:19:14.45 ID:LyL0lMmsa
琉球バス
沖縄22き469(路線)
沖縄200か363(貸切)
廃車。
16 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 9f16-sPNg) 2017/09/27(水) 00:32:09.68 ID:y6TJ+h0Y0
>>12
ウヨは県庁付近で毎日騒音を撒き散らしたりヘイトスピーチしてるよね。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

新規スレッド作成


スレッドタイトル:
名前: E-mail:

2ちゃんねる BBS.CGI - 2038/01/19 12:14:07 JST
We're sure you'll have a good time with 2ch.net. :)

last modified at 2017/09/27 01:24:24 JST